Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Даванкова/Депутат считают, что прибавили в "физике" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Даванкова/Депутат считают, что прибавили в "физике"

Читать в
Российские фигуристы Василиса Даванкова и Андрей Депутат, ставшие пятыми в парном катании в Финале юниорского Гран-при, отметили свой прогресс в физической подготовке, который позволяет им лучше исполнять произвольную программу.

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Василиса Даванкова и Андрей Депутат, ставшие пятыми в парном катании в Финале юниорского Гран-при, отметили свой прогресс в физической подготовке, который позволяет им лучше исполнять произвольную программу.

Даванкова и Депутат без ошибок катались в произвольной программе до последнего элемента - парного вращения, на котором они допустили ошибку и не получили баллов.

"Обидно за последнее вращение. То ли поспешили, то ли от счастья это произошло, что сделали все сложные элементы, - сказал Депутат журналистам. - Но в плане физической подготовки стало лучше. У нас в этом сезоне был один этап в России, там мы здорово проехали короткую программу и первую часть произвольной, а потом устали и вторую половину сорвали полностью. А потом поработали над физикой, над прокатами. Уставали, но зато сейчас исполнили на одном дыхании. И в плане акклиматизации уже лучше было, и ко льду привыкли".

Даванкова добавила, что опыт выступления в японском Финале Гран-при среди юниоров для нее и ее партнера был положительным. "И урок есть определенный - что нельзя расслабляться на простых элементах. Жалко, потому что элемент хоть и легкий, стоит относительно дорого. Нельзя допускать такие ошибки", - отметила она.

Фигуристы подчеркнули, что взрослый чемпионат России, к которому они теперь будут готовиться, для них имеет особое значение. "Взрослый чемпионат для нас очень важен, потому что для нас это последний сезон в юниорах, и нам надо отбираться во взрослую сборную", - сказала партнерша. "Надеемся, что все будет хорошо", - добавил партнер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала