Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Гайнетдинова/Бич готовят тройной лутц к чемпионату России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Гайнетдинова/Бич готовят тройной лутц к чемпионату России

Читать в
Российские фигуристы Камилла Гайнетдинова и Иван Бич, занявшие шестое место в парном катании в Финале юниорского Гран-при, рассказали, что вернутся к исполнению своего коронного сложного элемента, параллельного тройного лутца, на взрослом чемпионате России в Сочи.

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Камилла Гайнетдинова и Иван Бич, занявшие шестое место в парном катании в Финале юниорского Гран-при, рассказали, что вернутся к исполнению своего коронного сложного элемента, параллельного тройного лутца, на взрослом чемпионате России в Сочи.

Гайнетдинова и Бич не пробовали делать параллельный тройной лутц в Фукуоке, но не смогли чисто исполнить упрощенный вариант программ и остались на последнем, шестом месте.

"Лутц остается у нас в планах, будем готовить его к чемпионату России", - сказала Гайнетдинова журналистам. "Сейчас много занимались другими элементами и решили сделать ставку на чистое катание. Лутц все-таки очень сложный прыжок, - добавил Бич. - Но чисто откататься у нас не получилось, не хватило стабильности и опыта участия в подобных соревнованиях. Но сюда попасть уже стоило усилий, мы среди сильнейших, и это тоже достойно".

По словам фигуристов, они не испытывают проблем из-за переезда из Санкт-Петербурга в Москву и перехода из группы Тамары Москвиной и Оксаны Казаковой в группу Натальи Павловой и Артура Дмитриева, который произошел в межсезонье.

"Новый тренер (Дмитриев) нам знаком, мы с ним и Оксаной Борисовной (Казаковой) начинали работать, обучались сложным элементам, - отметила Гайнетдинова. - А так условия у нас хорошие, федерация заботится - и жилище, и еда у нас есть. Партнеру, конечно, сложно вдали от дома, скучает по родителям". "Но на тренировках это мало отражается", - добавил Бич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала