Рейтинг@Mail.ru
Карелин:Мартинетти хорошо работал в FILA, но поймал "синдром местного" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Карелин:Мартинетти хорошо работал в FILA, но поймал "синдром местного"

Читать в
Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин предположил, что на эффективности работы бывшего президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти сказалось личное отношение к руководству МОК.

НОВОСИБИРСК, 7 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин предположил, что на эффективности работы бывшего президента Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Рафаэля Мартинетти сказалось личное отношение к руководству МОК.

Международный олимпийский комитет (МОК) в феврале нынешнего года рекомендовал исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр-2020. Однако 8 сентября на сессии МОК в первом туре было принято решение оставить вид спорта на Олимпиадах 2020 и 2024 годов. Мартинетти покинул пост главы FILA, который занял Ненад Лалович.

Команда Мартинетти больше не помеха

"Когда Мартинетти избрали президентом FILA, он сделал много хорошего. Он занимался миссионерством в Африке. На чемпионат мира в Москву привозили африканские команды при нем. И самое-то страшное, что он пренебрег своими заданиями как президента, перестав общаться с МОК, - сказал Карелин, который примет в субботу участие в эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Новосибирске. - Видимо, дело в синдроме местного. Он же швейцарец, и штаб-квартира FILA в Швейцарии. И он, наверное, решил, что бельгиец (экс-глава МОК Жак) Рогге должен к нему приходить за советами, а не наоборот".

Собеседник агентства не считает, что наличие экс-главы FILA Рафаэля Мартинетти и его команды в бюро организации является проблемой. "Если это и проблема, то она заключается лишь в смене поколений, но и она не настолько остра, - уверил Карелин. - Не настолько вожделенно место в бюро как сохранение места борьбы в олимпийской программе, и парни, которые сейчас борются за престиж нашего вида спорта, и которые будут бороться завтра, будут продолжать эти традиции".

По его словам, "порядок в FILA был и раньше (при управлении Мартинетти), но он был скучным и никому не интересным".

Конгресс в Ташкенте определит новые имена в руководстве FILA

Карелин сообщил, что в данное время идет подготовка к "предстоящему в сентябре 2014 года конгрессу FILA в Ташкенте, на котором будет принята олимпийская редакция правил", а также, по мнению Карелина, произойдут "персональные изменения в бюро".

"Мы смогли доказать, и не столько самим себе, специалистам, сколько зрителям, что новые правила, которые имели широкое хождение лет 30-40 назад, популярны и зрелищны. Борьба вернулась на положенное место", - напомнил он, добавив, что новый глава FILA Лалович "поступил, как положено министру иностранных дел, восстановил представительство борьбы во всех международных институтах".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала