Футболисты "Канзас Сити" выиграли Кубок МЛС, победив "Реал Солт-Лейк" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты "Канзас Сити" выиграли Кубок МЛС, победив "Реал Солт-Лейк"

© REUTERS / Denny MedleyПолузащитник "Канзас Сити" Аурельен Коллин радуется забитому голу
Полузащитник Канзас Сити Аурельен Коллин радуется забитому голу

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт. Футболисты клуба "Канзас Сити" в серии пенальти обыграли "Реал Солт-Лейк" в финальном матче Кубка МЛС, став победителями высшей футбольной лиги США и Канады.

Основное время встречи, прошедшей в субботу на стадионе "Спортинг Парк" в Канзас-Сити, завершилось со счетом 1:1. На гол нападающего гостей Альваро Саборио (52-я минута) хозяева ответили точным ударом защитника Орельена Колена (76-я). Согласно регламенту матча, по завершении основного времени команды провели еще 2 тайма по 15 минут, в ходе которых победитель также выявлен не был, а в серии пенальти все тот же Колен принес своей команде победу.

Предыдущим обладателем трофея на протяжении двух сезонов подряд являлся "Лос-Анджелес Гэлакси". Оба финалиста Кубка МЛС получают путевки в Лигу чемпионов КОНКАКАФ - победителю гарантируется место в групповом этапе, а второй финалист проходит в предварительный раунд.