Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ обкатает эстафетный состав на ОИ в Рупольдинге - Майгуров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сборная РФ обкатает эстафетный состав на ОИ в Рупольдинге - Майгуров

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийские спортсмены Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Алексей Волков
Российские спортсмены Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Алексей Волков
Читать в
Тренеры сборной России по биатлону обкатают состав мужской эстафетной четверки на Олимпиаду в Сочи на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявил вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт. Тренеры сборной России по биатлону обкатают состав мужской эстафетной четверки на Олимпиаду в Сочи на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, заявил вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

Этап в Рупольдинге пройдет 8-12 января, ближайший, третий этап состоится в Анси (Франция) 12-15 декабря. Россияне Алексей Волков, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко стали третьими на втором этапе в Хохфильцене (Австрия).

"У нас до Олимпийских игр будет еще три эстафеты. Рассчитываем, что эстафета на этапе Кубка мира в Рупольдинге будет обкаткой состава олимпийской эстафеты. Но в Анси еще будем пробовать эстафетные варианты", - заявил Майгуров, которого цитирует официальный сайт СБР.

По словам Майгурова, отсутствие медалей у мужчин в личных гонках "не может не беспокоить, с одной стороны". "С другой, я прекрасно понимаю, что конкуренция в мужском биатлоне сейчас запредельно высокая. В прошлом сезоне на всех этапах Кубка мира в первую шестерку попало 44 спортсмена. Потенциально каждый из них может быть в призах. Если взять эстафету, то наши ребята там показали командный дух и сплоченность. Если бы стартовые номера в пасьюте были чуть лучше, то ребята смогли бы бороться за призовые места. Женя Устюгов поднялся с 17-го места на четвертое - это хороший показатель", - заявил Майгуров.

"Тренеры мужской команды не видят никаких проблем в функциональной подготовке. Команда сделала большой объем (работы) перед сезоном, скорость тренеры планировали набирать от старта к старту", - добавил он.

По его словам, костяк мужской команды на этап КМ в Анси сохранится, а "ротация в женской команде будет обязательно". "Мы планировали, что Евгений Устюгов пропустит третий этап, чтобы поработать по индивидуальному плану. Результаты Жени показывают, что он идет в своем графике, но окончательное решение будет принято в понедельник после анализа состояния спортсмена", - отметил Майгуров.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала