Рейтинг@Mail.ru
Попихин: власти пообещали "Амуру" рассчитаться по долгам до 15 декабря - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Попихин: власти пообещали "Амуру" рассчитаться по долгам до 15 декабря

Читать в
Руководители Хабаровского края заверили представителей хоккейного клуба "Амур", что рассчитаются с долгами по зарплате до 15 декабря, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер дальневосточников Евгений Попихин.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководители Хабаровского края заверили представителей хоккейного клуба "Амур", что рассчитаются с долгами по зарплате до 15 декабря, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер дальневосточников Евгений Попихин.

Хоккеисты и тренерский штаб "Амура" с начала сезона получают заработную плату с задержками. КХЛ выделила клубу два беспроцентных кредита, за счет которых руководство дальневосточников рассчиталось с хоккеистами по долгам за сентябрь.

"Руководство края и в частности губернатор сказали, что будет все нормально и до 15 числа с нами со всеми рассчитаются, - сказал Попихин по телефону. - В принципе, в клубе верили, что все так и произойдет. Вы видели, что было на трибунах, когда мы вчера победили ("Медвешчак" по буллитам - 4:3)? Видели, как люди радовались победе? Хоккей в Хабаровске - спорт номер один в любом случае. Руководители прекрасно все понимают и не дадут "Амуру" загнуться. Я знаю, что пока люди в Хабаровске так любят хоккей, все с "Амуром" будет хорошо".

"Рад, что в такой ситуации все выглядели очень достойно и, главное, показывали качественный хоккей. И в тренерском составе у нас собраны оптимисты. Нам же тоже зарплату не платят, но никто из нас не снизил требований к себе, никто не косячит. И крыс у нас в "Амуре" нет", - добавил специалист.

В пятницу в дисциплинарный комитет КХЛ с заявлениями о расторжении контрактов обращались Якуб Петружалек, Алексей Мурыгин и Ян Муршак.

"Самое главное, что они работают, готовятся к матчам, и по самоотдаче претензий к ним нет никаких, - прокомментировал поступок хоккеистов Попихин. - Конечно, в человеческом плане я все прекрасно понимаю. Когда тебе каждый день названивают, и говорят: эй, парень, приходи к нам, будешь получать деньги день в день, мы тебе еще премиальные дадим. Конечно, у ребят где-то немножко фокус теряется, не так все просто. Но у меня отличная команда, которая несмотря ни на что работает".

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    62
    54
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала