Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты Аман и Кщот выступят на "Русской зиме" в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легкоатлеты Аман и Кщот выступят на "Русской зиме" в Москве

Читать в
Бегуны Мохаммед Аман (Эфиопия) и Адам Кщот (Польша) выступят на международном турнире по легкой атлетике "Русская зима", который пройдет в феврале в Москве.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт. Бегуны Мохаммед Аман (Эфиопия) и Адам Кщот (Польша) выступят на международном турнире по легкой атлетике "Русская зима", который пройдет в феврале в Москве.

Эфиоп Аман побеждал на дистанции 800 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в 2012 году в Стамбуле и на ЧМ-2013 в Москве. Адам Кщот является двукратным победителем чемпионатов Европы в помещении (в 2012 и 2013 году) на дистанции 800 метров.

"Мы уже провели переговоры и получили подтверждение об участии самых сильных в мире бегунов на этой дистанции. Прежде всего это чемпион мира 2013 года в беге на 800 метров Мохаммед Аман, отлично выступивший в августе в "Лужниках", и чемпион Европы-2013 в помещении Адам Кщот, - заявил директор соревнований Михаил Бутов, слова которого приводит официальный сайт Федерации легкой атлетики России.

"К этим двум ребятам добавили очень быстрого американца Эрика Совински, который удивил всех на прошлой "Русской зиме", - добавил Бутов. - Мы намерены пригласить еще двух-трех сильных бегунов, и постараемся вновь организовать два очень быстрых забега. В любом случае зрителей ждет захватывающее соперничество мировых звезд!"

Соревнования "Русская зима" проводятся под эгидой Федерации легкой атлетики России и входят в официальный календарь Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала