Рейтинг@Mail.ru
Гимаев: хоккейной Лиге чемпионов будет тяжело без российских спонсоров - РИА Новости Спорт, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гимаев: хоккейной Лиге чемпионов будет тяжело без российских спонсоров

Читать в
Возрожденной Лиге чемпионов придется тяжело без серьезных российских спонсоров, считает известный хоккейный телекомментатор Сергей Гимаев.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Возрожденной Лиге чемпионов придется тяжело без серьезных российских спонсоров, считает известный хоккейный телекомментатор Сергей Гимаев.

В понедельник было объявлено о том, что Лига чемпионов стартует с августа 2014 года и в турнире точно примут участие 26 клубов-владельцев турнира из Австрии, Чехии, Финляндии, Германии, Швейцарии и Швеции. КХЛ решила отказаться от участия в Лиге чемпионов в ее первом сезоне.

"Первый сезон они могут спокойно сыграть без нас, - сказал Гимаев по телефону. - Думаю, вполне логично, что клубов КХЛ сейчас там нет. Нужно посмотреть, что это за турнир, и уже потом принимать решение. Чтобы ни говорили, главным спонсором хоккея в Европе являются именно российские компании. И новой Лиге чемпионов будет очень непросто без вливаний наших спонсоров".

Гимаев не думает, что КХЛ и Лига чемпионов будут соперничать. "Я отношусь к этому достаточно спокойно. Ничего страшного не произойдет, если мы не сможем сыграть с каким-нибудь "Кладно" из Чехии". И я бы не называл это соперничеством", - отметил он.

"Согласитесь, один-два клуба из КХЛ в Лиге чемпионов - это нелогично, учитывая представительство других стран, - продолжил собеседник агентства. - С другой стороны, если шесть - семь команд из КХЛ вступят в новый турнир, это еще усложнит и без того непростую ситуацию с календарем. Количество матчей изменится, нужно будет придумывать очередные окна. Опять же поделим лигу на избранных и неизбранных".

Создание Лиги чемпионов не повлияет на планы по развитию КХЛ в Западную Европу, полагает эксперт. "Не думаю, что возрождение Лиги чемпионов как-то повлияет на экспансию КХЛ в Европу. Едва ли у нас получится "выдернуть" какой-нибудь "Берн" или топовый немецкий клуб. Скорее всего, придется создавать новую команду по типу "Льва", - заключил Гимаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    0
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала