Рейтинг@Mail.ru
КХЛ меняет трактовку правил применения силовых приемов - Поляков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ меняет трактовку правил применения силовых приемов - Поляков

Читать в
Судьи КХЛ больше не должны трактовать как нарушение правил ситуацию, когда не владеющий шайбой игрок предпринимает действия по отношению к хоккеисту, который может атаковать его, сообщил агентству "Р-Спорт" начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Судьи КХЛ больше не должны трактовать как нарушение правил ситуацию, когда не владеющий шайбой игрок предпринимает действия по отношению к хоккеисту, который может атаковать его, сообщил агентству "Р-Спорт" начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ во вторник отменил большой плюс дисциплинарный штраф форварда московского ЦСКА Александра Радулова. На основании решения комиссии по экспертной оценке судейства арбитрам КХЛ будет сообщено, что хоккеист, которого атакует другой игрок, имеет право сгруппироваться и в свою очередь атаковать.

"Комиссия рассмотрела эпизод и пришла к единогласному мнению, что Радулов не нарушал правила, там не было атаки в голову и никакого другого нарушения. Комиссия так же приняла решение, что даже если бы Радулов не попал в голову, а просто атаковал соперника таким способом, то такой контрудар так же не был бы нарушением правил. На основании этого решения комиссии я дам разъяснение судьям, что это не нужно трактовать как нарушение правил", - сказал Поляков по телефону.

"На сборах судей мы приняли трактовку этого момента, что когда игрок владеет шайбой, к нему едет соперник и он применяет против этого соперника определенный силовой прием, можно говорить о том, что игрок, владеющий шайбой, защищает шайбу. Но когда игрок владеет шайбой, а потом отдает пас, и становится не владеющим шайбой, и затем бьет соперника, который на него едет и тоже не владеет шайбой, это нарушение. Экспертная комиссия приняла решение, что это не нарушение правил, и мы его будем выполнять", - пояснил он.

Турнирная таблица КХЛ >>>

Бомбардиры КХЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    48
    40
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала