Якупов помог "Эдмонтону" одолеть "Каролину" в матче чемпионата НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Якупов помог "Эдмонтону" одолеть "Каролину" в матче чемпионата НХЛ

© REUTERS / Dan Riedlhuber Игрок "Эдмонтон Ойлерз" Наиль Якупов в матче против "Миннесоты Уайлд"
Игрок Эдмонтон Ойлерз Наиль Якупов в матче против Миннесоты Уайлд

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт. Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" в овертайме нанесли поражение "Каролине Харрикейнз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ; форвард "нефтяников" Наиль Якупов отметился заброшенной шайбой и голевой передачей.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Эдмонтоне, завершилась со счетом 5:4 (3:1, 1:1, 0:2, 1:0) в пользу хозяев. Якупов сначала отдал голевой пас Тэйлору Холлу, который отличился на 2-й минуте матча, а затем забил и сам на 12-й минуте. Еще по шайбе забросили Райан Ньюджент-Хопкинс (19), Йессе Йоэнсуу (22, ассистентом выступил россиянин Антон Белов) и Джордан Эберле, который стал автором победного гола на второй минуте овертайма. У "Каролины" шайбы в ворота соперников забросили Туомо Рууту (7), Джордан Стаал (30), Эрик Стаал (48), а также Джефф Скиннер (55).

В следующем матче "Эдмонтон" примет "Бостон Брюинз", а "Каролина" на выезде сыграет с "Калгари". Обе встречи пройдут 12 декабря.