Рейтинг@Mail.ru
СБР в деле биатлонистки Калины соблюдает регламент - Кущенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

СБР в деле биатлонистки Калины соблюдает регламент - Кущенко

Читать в
Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко заявил, что в рассмотрении дела о переходе российской биатлонистки Анастасии Калины в сборную Белоруссии СБР соблюдает официальный регламент.

ЛЕ ГРАН БОРНАН (Франция), 12 дек - Р-Спорт. Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко заявил, что в рассмотрении дела о переходе российской биатлонистки Анастасии Калины в сборную Белоруссии СБР соблюдает официальный регламент.

Накауне в СМИ было распространено высказывание заместителя руководителя Белорусской федерации биатлона (БФБ) Сергея Булыгина о том, что со стороны БФБ в деле Калины "все было сделано правильно", а также то, что президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг в личной беседе заверил его, что "все будет нормально".

"Не интересно, кто там, где и с кем разговаривал, - сказал Кущенко агентству "Р-Спорт". - Мы в этом процессе идем официальным путем - отправляем запросы, пишем письма, консультируемся с ведущими спортивными юристами. Четко соблюдаем официальный регламент хотя бы потому, что если придется обращаться в CAS (Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне), все этапы до этого были пройдены официально".

В январе 2013 года Калина в составе сборной России была заявлена на спринтерскую гонку в рамках этапа Кубка IBU в Острове, однако не вышла на нее, сославшись на болезнь, и была указана в стартовом листе IBU, как не стартовавшая.

Калина переехала на постоянное место жительства в Белоруссию и получила белорусское гражданство. На этапе Кубка IBU в Бейтостолене (Норвегия) 30 ноября Калина выступала уже за Белоруссию. Согласно конституции IBU, спортсменка может представлять новую страну в соревнованиях, проводимых IBU, если прошло, по меньшей мере, два года с тех пор, как она в последний раз представляла свою прежнюю страну.

Союз биатлонистов России считает заявку Калины на Кубок IBU в январе 2013 года выступлением за сборную России, и настаивает на рассмотрении этого перехода арбитражным судом IBU.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала