Рейтинг@Mail.ru
Мария Савинова призналась, что Нижний Тагил стал для нее родным - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мария Савинова призналась, что Нижний Тагил стал для нее родным

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГлава города Нижний Тагил Сергей Носов и олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова
Глава города Нижний Тагил Сергей Носов и олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова
Читать в
Олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 800 метров Мария Савинова заявила агентству "Р-Спорт" о том, что с особым моральным настроем поучаствовала в эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Нижнем Тагиле.

НИЖНИЙ ТАГИЛ (Свердловская область), 13 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2012 года в беге на 800 метров Мария Савинова заявила агентству "Р-Спорт" о том, что с особым моральным настроем поучаствовала в эстафете огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Нижнем Тагиле.

Савинова стала в пятницу финальным факелоносцем нижнетагильского участка пути, финишировав в ледовом дворце "Уралвагонзавода".

Уроженка Челябинска отметила, что Нижний Тагил стал местом ее забега в эстафете пламени неслучайно. "Тагил стал для меня родным, потому как отсюда родом мой тренер, здесь мой клуб, здесь я ощущаю огромную поддержку. Я люблю Тагил", - сказала легкоатлетка.

Савинова, выйдя с факелом из автобуса, расставляющего факелоносцев по точкам старта, активно танцевала. "У меня ответственность и волнение, но я пытаюсь таким образом справиться с адреналином. Я на пару дней прилетела из Португалии в Нижний Тагил специально для участия в эстафете и пытаюсь выплеснуть все, что есть, - рассказала она. - Дистанция с факелом (около 200 метров) - настоящий спринт, для меня она маловата, хотя на 400 метров я-таки очень неплохо могу бежать".

"В Португалии у меня сейчас проходят сборы, приняли решение пропустить зимний этап турниров, в том числе чемпионат мира в помещениях, который состоится в польском Сопоте", - напомнила спортсменка.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    3
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала