КРАСНОДАР, 13 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Центровой баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" Алексей Жуканенко пропустил матч Евролиги против греческого "Панатинаикоса" из-за рассечения губы, полученного на тренировке, сообщил главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин.
В пятницу в Краснодаре "Локомотив-Кубань" проиграл "Панатинаикосу" со счетом 63:82 в матче девятого тура группового этапа Евролиги.
"Жуканенко не сыграл из-за травмы, у него рассечение губы, которое он получил на тренировке. Это был игровой момент, борьба под кольцом. К следующей игре он будет готов", - сказал Пашутин журналистам.
Капитан "Локомотива" Сергей Быков пропустил уже пятую игру из-за повреждения спины, полученного в матче Евролиги против сербской "Црвены Звезды" (79:72), который состоялся 22 ноября. 1 декабря Пашутин заявил, что Быкову для полного восстановления понадобится еще две недели.
"Сергей продолжает восстановление после этой неприятной травмы. Думаю, что он вернется в строй не раньше января", - отметил Пашутин.
Заключительный матч первого группового этапа Евролиги "Локомотив-Кубань" проведет 20 декабря в гостях с испанской "Басконией".