Рейтинг@Mail.ru
Скелетонист Третьяков заявил, что ошибки не помешали его успеху на КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонист Третьяков заявил, что ошибки не помешали его успеху на КМ

Читать в
Российский скелетонист Александр Третьяков заявил, что его выступление на третьем этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде не обошлось без ошибок, однако они не помешали россиянину добиться хорошего результата.

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 14 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский скелетонист Александр Третьяков заявил, что его выступление на третьем этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде не обошлось без ошибок, однако они не помешали россиянину добиться хорошего результата.

Третьяков занимал четвертое место после первого заезда, однако после второй попытки смог подняться на вторую строчку. Благодаря успешному выступлению в Лейк-Плэсиде Третьяков стал единоличным лидером общего зачета Кубка мира после трех этапов.

"У меня были ошибки, но сегодня что-то все наошибались, - сказал Третьяков журналистам. - Только Мэтт Антуан (американец, занявший первое место) нормально проехал. Но у американцев здесь проходят все сборы и отборы, они здесь, можно сказать, живут. Это его родной трек, так что претензий нет. Второе место - хороший результат".

Он также отметил, что трасса в Лейк-Плэсиде не кажется ему слишком сложной. "В этом году трассу сделали полегче. Но если первый раз на ней ездить, как Лена (Никитина), то тяжело, конечно. Девочкам тяжело на этой трассе. Хельга (Ольга Потылицына) вообще только прилетела, выступала без акклиматизации, так что результат нормальный для нее", - считает Третьяков.

По словам спортсмена, для которого североамериканский этап сезона закончен, он хочет поскорее отдохнуть на родине. "Очень хочется домой. Завтра улетаем вместе с Серегой (Чудиновым), уже не терпится. Отдыха будет меньше десяти дней. Мне же еще лететь два дня, а 25-го уже улетать. Пока доеду, нужно будет уже назад собираться", - сказал красноярец.

Александр Третьяков: об Олимпиаде-2014 задумаюсь перед стартом. Интервью спортсмена >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала