Рейтинг@Mail.ru
Скелетонистка Никитина рада отмене второго заезда в Лейк-Плэсиде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонистка Никитина рада отмене второго заезда в Лейк-Плэсиде

© POOL | Перейти в медиабанкСкелетон.Елена Никитина
Скелетон.Елена Никитина
Читать в
Российская скелетонистка Елена Никитина заявила корреспонденту "Р-Спорт", что она была рада отмене второго заезда во второй гонке на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде.

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 15 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская скелетонистка Елена Никитина заявила корреспонденту "Р-Спорт", что она была рада отмене второго заезда во второй гонке на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде.

Вторая гонка скелетонисток из-за проблем со льдом была сокращена до одной попытки. Никитина, которая до старта этапа никогда не выступала в Лейк-Плэсиде, в воскресенье финишировала 20-й.

"Я обрадовалась, что отменили второй заезд. Прыгала выше всех! Рада, что все закончилось. Так хочется куда-нибудь в Европу на знакомую трассу, хотя сначала домой, конечно. Мы уже месяц в Америке, здесь все надоело", - призналась Никитина.

По словам спортсменки, на трассе в Лейк-Плэсиде, где она упала во время тренировки, ей "страшно аж до трясучки". "Такое со мной вообще впервые. Но я рада, что смогла себя перебороть", - отметила скелетонистка.

"По езде, возможно, по сравнению с первой гонкой лучше не стало, - добавила Никитина. - Разве что чувствовала себя увереннее. Как узнала, что один заезд, подумала: надо пробежать, а там посмотрим. Пусть хотя бы близко к рекорду старта пробежать".

В целом скелетонистка позитивно оценила итоги выступления на североамериканских этапах. "Я приехала сюда просто покататься, можно так сказать. Для меня же все новое здесь. Получила необходимый опыт, и это хорошо. В целом итоги североамериканских этапов считаю удачными. Даже в Лейк-Плэсиде я приобрела опыт, буду теперь выступать здесь осторожнее", - сказала спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала