Рейтинг@Mail.ru
Линдси Вонн – Красота по-американски - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Линдси Вонн – Красота по-американски

Читать в

Имя Линдси Вонн знакомо даже тем, кто ни разу не наблюдал за соревнованиями по горнолыжному спорту. Из всех представительниц этого заснеженного мира за звание самой популярной бороться с Линдси может, пожалуй, одна лишь Мария Хефль-Риш. Хотя и ей львиная доля славы досталась, благодаря дружбе с Вонн.

Имя американской звезды «Белого цирка» частенько появляется в прессе даже когда горнолыжный сезон окончен, а новый не спешит начинаться. То замуж выйдет, то разведется, то объявит о новом романе, то в откровенной фотосессии участие примет. Да и спортивных журналистов в разгар зимы без работы не оставляет: Линдси Вонн — одна из самых титулованных спортсменок американской олимпийской сборной.

Эта невероятно талантливая горнолыжница, с лица которой никогда не сходит улыбка, родилась 29 лет назад в городе Сент-Пол в штате Миннесота. Первые попытки в освоении этого далеко не самого популярного в США вида спорта девочка начала делать уже в 2 года. Когда маленькой Линдси, тогда еще, носившей фамилию Килдоу, было шесть лет, ее семья переехала в Колорадо. Именно там, она и преступила к серьезным тренировкам. Учиться девочке приходилось летом, потому что зимой нужно было кататься на лыжах. А потом она и вовсе перешла на домашнее образование — заканчивала школу «по почте».

В девять лет Линдси уже мечтала быть олимпийской чемпионкой, из-за чего, по словам самой лыжницы, сверстники далекие от спорта, считали ее сумасшедшей. В большей степени по той простой причине, что частенько ей не  хватало психологической поддержки со стороны таких же, как она, ребят, девушка не устает восторгаться принятым не так давно решением о проведении юношеских Олимпийских игр. Вспоминая свою юность Линдси признается,  что многое в те годы  упустила. Говорит, что у нее не так много друзей, да и на вечеринки она нечасто ходила. Однако ни о чем не жалеет и считает, что ей повезло;  быть спортсменкой, по словам Вонн, очень классно.

Свою первую значимую победу Линдси одержала на юношеских соревнованиях в Италии в 1999 году, именно тогда ей стали пророчить грандиозное спортивное будущее.  Предсказатели не ошиблись — ровно через год, 16-летняя американка уже выступала в составе основной сборной США на этапе Кубка Мира в Парк-Сити. Именно в главной горнолыжной команде страны белокурая девушка познакомилась со своим будущим супругом, участником  Олимпийских игр в Солт-Лек-Сити, Томасом Вонном. Томас был на девять лет старше своей возлюбленной, но ни внушительная разница в возрасте, ни что-либо другое не помешало спортивной паре связать себя узами законного брака. Перед алтарем в Дир-Вэлли (штат Юта) молодожены предстали после пяти лет знакомства, в 2007 году. Предложение руки и сердца  Томас Вонн, как оказалось, тот еще романтик, сделал в новогоднюю ночь в австрийском местечке Кирхберге во время праздничного фейерверка.

  На венчании присутствовали коллеги по команде, среди которых были такие известные спортсмены, как Джулия Манкузо, Сара Шлепер и Эрик Шлопи. Свидетельницей невесты была Кэти Хичкок, и все в один голос твердили, что  пары лучше, чем Линдси и Томас не найти. Выступать Линдси решила под фамилией любимого мужа. А вот сам Вонн профессиональными достижениями похвастаться не мог, поэтому и решил сосредоточиться на спортивной карьере собственной жены. Учитывая результаты, которая показывала миссис Вонн, тренировать Томасу удавалось намного лучше, чем тренироваться.  Линдси же отличалась нечеловеческой трудоспособностью, ее муж, наставник и менеджер Томас не раз с восхищением рассказывал, что она может не выходить из тренажерного зала по 6—8 часов, а иногда и дольше. 

Счастливый брак, однако, длился недолго, в 2011 Линдси официально объявила о разводе. Причину расставания никто из супругов так и не назвал, а девушка лишь попросила поклонников проявить уважение к ее личной жизни, которую на тот момент она охарактеризовала, как полную трудностей. Томас лишь подтвердил информацию о разводе.

На арену Белого цирка после расставания с мужем Лидси вернулась уже через неделю. Быть может, не хотела терять спортивную форму, а может, надолго оставлять поклонников без своих выступлений, а может, как это нередко бывает, компенсировать работой  отсутствие личной жизни.

Пик карьеры этой жизнерадостной горнолыжницы как раз пришелся на годы непродолжительного брака. В сезоне 2008—2009 — американская спортсменка выиграла два золота чемпионата мира в скоростном спуске и супергиганте, а также первенство в кубковом зачете в этих дисциплинах, а для того, чтобы довести дело до конца, она добавила к своим титулам вторую подряд победу на Кубке мира, тем самым установив рекорд среди американских горнолыжников. Линдси стала второй американкой после Тамары Маккинни, которой удалось выиграть общий зачёт Кубка мира в 1983 году. Не говоря уже двух медалях завоеванных на Олимпиаде в Ванкувере. В 2010-м в Канаде она первенствовала в скоростном спуске и была третьей в супергиганте. До сих пор Линдси с нежностью вспоминает те дни и с улыбкой рассказывает, о том, как она любит жить в Олимпийской деревне, постоянно бегать вокруг домиков и выпрашивать значки с символикой других команд.

Как уже было отмечено, повышенным вниманием со стороны прессы, поклонников, да и людей, от горнолыжного спорта далеких, Вонн обделена не была. Линдси ведь не только умеет кататься на горных лыжах и занимать только призовые места, но и радоваться жизни, даря окружающим свою улыбку. Эта девушка никогда не стеснялась демонстрировать свое привлекательное спортивное тело и регулярно позирует перед объективами фотографов для того, чтобы потом появиться во всей красе на страницах глянца. Любит Линдси не только красоваться, но и веселиться: сложно найти человека, который не слышал о легендарной вечеринке во французском Валь-д'Изере с Линдси Вонн в главной роли. Во время празднования победы на чемпионате мира, Линдсей травмировала руку, открывая бутылку шампанского… лыжей. Открыв бутылку шампанского о край лыжи, Вонн собралась было полить им гостей вечеринки, и в этот момент порезалась.

Руководство сборной США по горным лыжам поспешило уверить болельщиков в том, что травма ни в коем случае не помешает Вонн продолжить выступление на мировом первенстве. Линдси, кстати, не раз сравнивали с ее же поклонниками, на которых, по мнению многих, она очень похожа. Легкая, веселая, улыбчивая, любит читать книги и смотреть телевизор, уплетая за обе щеки знаменитые австрийские кайзершмарны. Только вот на лыжах катается быстрее других.

Когда Линдси просят раскрыть секрет своего успеха, эта очаровательная девушка поражает своим ответом. Боль, по мнению Вонн, лучший путь к победе. Именно боль, как утверждает спортсменка, является сигналом к тому, чтобы пересилить себя и выйти на новый уровень. При этом, по словам горнолыжницы, ей всегда необходимо знать, к чему, а точнее, к кому стремиться. И она это знает. Эталоном успешного и благородного спортсмена для нее является Роджер Федерер. Больше всего в швейцарском теннисисте Линдси ценит простоту и умение всегда уважительно относиться к сопернику.  Она утверждает, что именно так необходимо вести себя, чтобы быть лучшим в своем деле.

Эта «Шарапова на лыжах» именно так именуют Линдси, которая ничуть не уступает российской теннисистке в красоте, таланте, популярности, своему идеалу соответствует. Несмотря, на славу и признание, она всегда, открыта, приветлива, легка. Несмотря на немалое количество побед, соперников ставит на один с собой уровень. Быть может, именно благодаря верности собственным принципам, она на вершине и не прекращает побеждать и восхищать, заставляет других радоваться и переживать, а ее улыбка и оптимизм никогда не позволяют унывать.

Даже 5 февраля 2013 года в первый день чемпионата мира в австрийском Шладминге, когда Линдси получила тяжелую травму после падения на трассе супергиганта, казалось, что для нее это был лишь повод для того, чтобы начать работать еще упорнее, чем прежде. Что Вонн и сделала, как только вышла из больницы.  К слову, тот самый вертолет, на котором пострадавшая была доставлена в госпиталь, прислал за ней не кто иной, как Тайгер Вудс. Об этом общественность узнает, конечно, спустя время, зато сверхбыстрое восстановление спортсменки после разрыва крестообразных связок лишь увеличит количество слухов о  романтических отношениях горнолыжницы с суперзвездой мирового гольфа. Ведь ничто не заживляет раны так хорошо, как внимание и поддержка любимого человека, и поправляющейся не по дням, а по часам Линдси не оставалось ничего, кроме как удовлетворить любопытство поклонников официальным подтверждением.

Молодые люди впервые увидели друг друга на благотворительном мероприятии в 2012 году. Похожая судьба, в которую вошли такие компоненты, как влияние властных отцов, непрекращающиеся занятия спортом, ранняя слава, брак и развод, сделала из них хороших друзей. А дружба между мужчиной и женщиной нередко перерастает в нечто большее; дружба Тайгера и Линдси исключением из этого правила не стала.

После встречи с прославленным гольфистом, кажется, что улыбка Линдси стала еще лучезарнее, смех еще громче, а глаза еще счастливее. Вот только маникюр девушки страдает — уж до такой степени она переживает за любимого во время его выступлений, что начинает грызть ногти.

Кстати, ту передышку, которая последовала за травмой, она восприняла, как подарок — впервые в жизни она не тренировалась на износ, и к тому же на личную жизнь, всегда уходившую на второй план, времени стало больше.

Линдси вернулась к работе в сентябре этого года. Вновь начались бесконечные поездки, и,  если, на вопрос о том, где ее дом, раньше она отвечала везде, то теперь говорит, что проводит много времени во Флориде, потому что там живет Тайгер. Кроме того, у спортсменки есть своя центральная база в городе Вейл, а также домик в Австрии, который Линдси и Томас приобрели, будучи еще мужем и женой. После развода благородный супруг на имущество в Альпах претендовать не стал, оставив шале даме. Со временем спортсменка обзавелась домашним хозяйством – на альпийских лугах теперь пасутся ее пять коров и одна коза. Козы, считает Линдси, отличные животные, а вот корову Вонн выиграла на соревнованиях.

Глядя в будущее, прославленная горнолыжница сообщила, что продолжит выступать до чемпионата мира 2015 года, который пройдет на её склонах Бивер-Крика. Линдси будет 31 год, однако, в горнолыжном спорте, по словам Вонн, можно легко выступать лет до 35. Раньше, как утверждает спортсменка, уходят потому что хотят иметь детей и семью.  О том, чего хочет сама,  эта улыбчивая девушка решит только через два года.

Сейчас Вонн сосредоточена на подготовке к предстоящим Играм в Сочи. Только вот Тайгер отказался от предложения своей подруги приехать на Олимпиаду. Вместо того чтобы оказать горнолыжнице поддержку во время стартов, Вудс предпочел принять участие в нескольких турнирах. Но разве может такая мелочь помешать спортсменке быть быстрее всех. Да и верные талисманы: одежда в тон, специальное белье, подаренное близкими людьми, ожерелье и «счастливое» блюдо, в составе которого овощи и лосось, ни в коем случае не подведут!

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала