Стрелок Петров завоевал второе золото на соревнованиях в Костроме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Стрелок Петров завоевал второе золото на соревнованиях в Костроме

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Стрелок Александр Петров завоевал второе золото на лично-командном первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые проходят в Костроме.

В пятый соревновательный день Петров стал победителем личного зачета первенства России в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди юношей с результатом 566 очков. Серебряную награду завоевал Максим Бутаков (563 очка), третье место у Егора Исмакова (561).

В командном зачете этого упражнения золотые награды завоевали москвичи Василий Жуков, Дмитрий Кузнецов и Олег Харитошкин (1642 очка). На второй ступени пьедестала с результатом 1632 очка оказались представители Ивановской области Евгений Аксенов, Владимир Добряков и Артем Дрожженниников. Замкнули тройку призеров командного зачета спортсмены из Удмуртской Республики: Иван Кочуров, Ильяс Касимов и Григорий Лопатенко (1621).

У девушек на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров победу праздновала Ольга Ефимова (394 очка), опередившая Дарью Марченко (394 очка) в последней серии стрельбы (100 очков против 99). Третье место заняла Анастасия Галашина (393).