Рейтинг@Mail.ru
Роджерс считает, что допинг попал в его организм с азиатской пищей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роджерс считает, что допинг попал в его организм с азиатской пищей

Читать в
Дзен
Бронзовый призер Олимпиады в Афинах и трехкратный чемпион мира по велоспорту на шоссе австралиец Майкл Роджерс считает, что допинг попал в его организм вместе с "непроверенной" едой во время выступлений в Азии.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт. Бронзовый призер Олимпиады в Афинах и трехкратный чемпион мира по велоспорту на шоссе австралиец Майкл Роджерс считает, что допинг попал в его организм вместе с "непроверенной" едой во время выступлений в Азии.

В среду Международный союз велосипедистов (UCI) временно дисквалифицировал Роджерса, так как в его допинг-пробе обнаружен запрещенный препарат кленбутерол. UCI объявил, что 33-летний велогонщик команды Saxo-Tinkoff провалил допинг-тест на "Кубке Японии" 20 октября.

"Роджерс был немедленно проинформирован о решении UCI. Австралиец объяснил команде, что никогда сознательно и преднамеренно не принимал допинг. Он опасается, что причиной положительного теста стало употребление непроверенной пищи, так как за неделю до Кубка Японии Роджерс участвовал в "Туре Пекина", после чего переезжал из Китая в Японию", - говорится в заявлении Saxo-Tinkoff, размещенном на официальном сайте команды.

Кленбутерол - препарат, который помогает наращивать мышцы и сжигать жир, также он применяется для лечения астмы у лошадей. Ранее UCI предупреждал спортсменов, участвующих в соревнованиях в Китае, чтобы они проявляли осторожность при приеме пищи, в связи с незаконным использованием в стране стимуляторов роста в животноводстве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Вашингтон
    3
    8
  • Хоккей
    Завершен
    Филадельфия
    Эдмонтон
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Детройт
    Миннесота
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Баффало
    Рейнджерс
    7
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Бостон
    Анахайм
    0
    2
  • Теннис
    Завершен
    К. Таусон
    М. Андреева
    61
    76
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Куньлунь Ред Стар
    4
    6
  • Теннис
    Завершен
    Д. Дрэйпер
    А. Рублев
    571
    756
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Вест Хэм
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ипсвич Таун
    Тоттенхэм
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Вильярреал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Унион
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Атлетико Мадрид
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Дженоа
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала