Рейтинг@Mail.ru
Роджерс считает, что допинг попал в его организм с азиатской пищей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роджерс считает, что допинг попал в его организм с азиатской пищей

Читать в
Бронзовый призер Олимпиады в Афинах и трехкратный чемпион мира по велоспорту на шоссе австралиец Майкл Роджерс считает, что допинг попал в его организм вместе с "непроверенной" едой во время выступлений в Азии.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт. Бронзовый призер Олимпиады в Афинах и трехкратный чемпион мира по велоспорту на шоссе австралиец Майкл Роджерс считает, что допинг попал в его организм вместе с "непроверенной" едой во время выступлений в Азии.

В среду Международный союз велосипедистов (UCI) временно дисквалифицировал Роджерса, так как в его допинг-пробе обнаружен запрещенный препарат кленбутерол. UCI объявил, что 33-летний велогонщик команды Saxo-Tinkoff провалил допинг-тест на "Кубке Японии" 20 октября.

"Роджерс был немедленно проинформирован о решении UCI. Австралиец объяснил команде, что никогда сознательно и преднамеренно не принимал допинг. Он опасается, что причиной положительного теста стало употребление непроверенной пищи, так как за неделю до Кубка Японии Роджерс участвовал в "Туре Пекина", после чего переезжал из Китая в Японию", - говорится в заявлении Saxo-Tinkoff, размещенном на официальном сайте команды.

Кленбутерол - препарат, который помогает наращивать мышцы и сжигать жир, также он применяется для лечения астмы у лошадей. Ранее UCI предупреждал спортсменов, участвующих в соревнованиях в Китае, чтобы они проявляли осторожность при приеме пищи, в связи с незаконным использованием в стране стимуляторов роста в животноводстве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала