Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские кольца высотой 6-7 метров установлены на вокзале в Адлере - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийские кольца высотой 6-7 метров установлены на вокзале в Адлере

Читать в
Две композиции из олимпийских колец установлены на железнодорожном вокзале в Адлере и в центре Сочи в рамках празднования 50 дней до Игр-2014, сообщает администрация города.

СОЧИ, 19 дек - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Две композиции из олимпийских колец установлены на железнодорожном вокзале в Адлере и в центре Сочи в рамках празднования 50 дней до Игр-2014, сообщает администрация города.

Высота обоих конструкций составляет шесть-семь метров, диаметр каждого из колец 1,5 метра. Выполнены они из легких композитных материалов, поэтому вес отдельной конструкции не превышает 70 килограммов. На железнодорожном вокзале Адлера кольца установлены на высоте 70 метров. Они имеют яркую подсветку и обращены к морю, поэтому хорошо видны пассажирам проходящих вдоль сочинского побережья судов.

"До конца года похожая архитектурная конструкция появится и на территории горнолыжного курорта "Лаура". Особенностью олимпийских колец в Красной Поляне станет их размер. Диаметр каждого кольца составит четыре метра, поэтому их будет видно со всех олимпийских объектов Горного кластера. После Олимпиады эту конструкцию преобразуют в эмблему Паралимпийских игр", - говорится в сообщении.

Всего в Сочи устанавливаются пять подобных конструкций. Первую установили в январе 2013 года перед аэровокзальным комплексом Адлера. За 100 дней до Игр кольца появились на железнодорожном вокзале Сочи.

По традиции олимпийские кольца появляются в каждой столице Игр до начала соревнований. Их устанавливают в популярных городских местах, привлекающих максимальное внимание своими достопримечательностями, оживленностью улиц и заметным расположением.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала