"Атлетик" разгромил "Сельту" и вышел в 1/8 финала Кубка Испании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Атлетик" разгромил "Сельту" и вышел в 1/8 финала Кубка Испании

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт. Футболисты "Атлетика" из Бильбао нанесли крупное поражение "Сельте" в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании и стали последним клубом, пробившимся в следующую стадию турнира.

Встреча, состоявшаяся в Бильбао в четверг, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. Икер Муньяин оформил дубль, отличившись на 21-й и 80-й минутах матча, еще по голу забили Маркель Сусаета (44-я) и Ариц Адурис (86-я). Гости с 53-й минуты вынуждены были играть вдесятером, после того как был удален правый защитник Уго Мальо. Первый матч, прошедший в Виго 7 декабря, завершился победой "Сельты" со счетом 1:0.

Соперником "Атлетика" в 1/8 финала будет "Бетис", по итогам двух матчей оказавшийся сильнее "Ллейды" (2:1 и 2:2). Первые встречи пройдут 8 января, ответные 15 числа.