Рейтинг@Mail.ru
Состав российских керлингисток вряд ли изменится перед ОИ - Свищев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав российских керлингисток вряд ли изменится перед ОИ - Свищев

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРоссийские керлингистки Анна Сидорова, Александра Саитова и Екатерина Галкина (слева направо)
Российские керлингистки Анна Сидорова, Александра Саитова и Екатерина Галкина (слева направо)
Читать в
Состав женской сборной России по керлингу вряд ли изменится перед Олимпиадой в Сочи, считает президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Состав женской сборной России по керлингу вряд ли изменится перед Олимпиадой в Сочи, считает президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

В пятницу россиянки в составе Екатерины Галкиной, Александры Саитовой, Маргариты Фоминой, Анны Сидоровой и запасной Виктории Моисеевой выиграли Универсиаду в Трентино (Италия). В таком составе, но с запасной Кирой Езех вместо Моисеевой, россиянки выступают весь сезон.

"Для девчонок эта победа - важный момент, мы считаем, что состав сейчас оптимальный. Девчонки сплотились, сдружились, есть четкое понимание с тренером. Думаю, состав, который наигрывали с начала сезона, и поедет на Олимпиаду. Мы по приезду домой еще поговорим с тренером (Томасом Липсом), обсудим, и мне кажется, если тренер предложит такой же состав, то руководство федерации его утвердит", - сказал Свищев агентству "Р-Спорт".

На недавнем чемпионате Европы россиянки стали пятыми. "Досадная неудача на ЧЕ - это урок, когда они вышли в статусе чемпионок Европы и "получили по рогам". Это отрезвило их, они были ужасно расстроены, мы разбирались, в чем же проблема. Сделали выводы и сейчас выиграли все игры, ни в одной из них тренер не позволил им расслабиться. Выходили даже с явными не фаворитами и готовились только на победу", - добавил Свищев.

"Хочется надеяться, что к Олимпийским играм девушки смогут подойти в хорошей и мощной форме", - заключил Свищев.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала