Рейтинг@Mail.ru
"Второй экран" Первого канала и РИА Новости привлек хоккейных фанатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Второй экран" Первого канала и РИА Новости привлек хоккейных фанатов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗакат над ледовым дворцом "Большой" перед матчем третьего этапа Еврохоккейтура 2013-14 - турнира на Кубок Первого канала между сборными командами Швеции и России в Сочи
Закат над ледовым дворцом Большой перед матчем третьего этапа Еврохоккейтура 2013-14 - турнира на Кубок Первого канала между сборными командами Швеции и России в Сочи
Читать в
Проведение Кубка Первого канала по хоккею, который проводится 19-21 декабря, вызвало повышенный интерес пользователей мобильных устройств к введенному в эксплуатацию несколько дней назад разделу "Второй экран" в мобильном приложении "Первый", свидетельствует статистика загрузок приложения.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Проведение Кубка Первого канала по хоккею, который проводится 19-21 декабря, вызвало повышенный интерес пользователей мобильных устройств к введенному в эксплуатацию несколько дней назад разделу "Второй экран" в мобильном приложении "Первый", свидетельствует статистика загрузок приложения.

Версия 1.2.2 приложения для смартфонов и планшетов "Первый" 13-14 декабря стала доступной для загрузки пользователями в интернет-магазине приложений iTunes компании Apple и на аналогичном ресурсе GooglePlay. Особенность новой версии - появление раздела "Второй экран", разработанного Первым каналом и информационным агентством РИА Новости.

Практическое использование "Второго экрана" началось во время проходящего сейчас Кубка Первого канала по хоккею. В ходе этих соревнований задействованы все основные функции "Второго экрана": текстовые репортажи, оперативное размещение фотографий с соревнования, статистика команд и игроков.

По данным разработчиков, в дни проведение кубка Первого канала наблюдается высокая активность подключений пользователей к приложению, пиковое число одновременных подключений достигало трех тысяч одномоментно, всего в течение суток число подключений составляло более 10 тысяч. Всего с момента появления приложения "Первый" в iTunes и GooglePlay зафиксировано более 450 скачиваний приложения на мобильные устройства.

"Второй экран" будет использоваться для текстовых онлайн-трансляций о спортивных соревнованиях с сочинской Олимпиады на мобильные устройства. Он будет дополнять прямой телевизионный эфир с помощью новостей, справочной информации и фотографий РИА Новости с соревнований.

Во время трансляций Первого в прямом эфире, пользователи "Второго экрана" смогут следить за обновлениями текстовых репортажей на мобильных устройствах. Кроме того, "Второй экран" предусматривает дополнительную опцию: звук телевизионной трансляции будет дублироваться в мобильном приложении, поэтому связь с происходящим в эфире не будет потеряна при чтении текстовых материалов и просмотре фотоконтента.

Информация в приложении обновляется не реже, чем раз в полторы минуты. В режиме текстовых репортажей, помимо сообщений о текущем соревновании, в нем отображается статистика показателей участников (голы, удаления, текущее турнирное положение команд, статистика результатов отдельных спортсменов). Кроме того, во "Втором экране" спустя минуту после окончания события будут появляться самые свежие и яркие фотографии со всех соревнований.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала