Рейтинг@Mail.ru
Рахматулина: задача РФБ и Мышкина - вывести женскую сборную из кризиса - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Рахматулина: задача РФБ и Мышкина - вывести женскую сборную из кризиса

Читать в
Новый тренерский штаб женской сборной России по баскетболу во главе с Анатолием Мышкиным совместно с РФБ должен вывести команду из кризиса, считает генеральный менеджер сборной Оксана Рахматулина.

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Новый тренерский штаб женской сборной России по баскетболу во главе с Анатолием Мышкиным совместно с РФБ должен вывести команду из кризиса, считает генеральный менеджер сборной Оксана Рахматулина.

Мышкин был назначен главным тренером женской сборной России в пятницу на заседании исполкома РФБ. Предыдущим главным тренером был литовец Альфредас Вайнаускас, который не смог вывести команду из группы на чемпионате Европы-2013.

"Наша общая задача - федерации и тренера - выйти из кризиса, в который попал женский баскетбол, - сказала Рахматулина корреспонденту "Р-Спорт". - Мы совместно должны понять, как все построить, чтобы подвести женскую сборную к Олимпиаде в 2016 году. Главное - работать. Если все будут смотреть в одну сторону, со всеми сложностями мы справимся".

Собеседница агентства отметила, что отсутствие у Мышкина практики в клубах не станет большой проблемой. "У него достаточно информации, - считает Рахматулина. - Да, возможно он в последнее время не работал в командах премьер-лиги, но он практиковал в студенческой ассоциации. Мне кажется, очень важно сформировать грамотный тренерский штаб".

"Мышкин - харизматичный, коммуникабельный человек, - продолжила Рахматулина. - Думаю, у него уже выработана профессиональная точка зрения и видение, кто должен быть в его команде. К тому же у Анатолия Дмитриевича будет много времени, чтобы посетить матчи, посмотреть, кто в какой форме, и построить расширенный список из тех, на кого он будет рассчитывать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала