Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Зубков должен завоевать золото на ОИ в Сочи - Селиверстов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Зубков должен завоевать золото на ОИ в Сочи - Селиверстов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБобслеист Александр Зубков во время интервью на тренировке сборной России по бобслею и скелетону
Бобслеист Александр Зубков во время интервью на тренировке сборной России по бобслею и скелетону
Читать в
Дважды призеру Олимпийских игр бобслеисту Александру Зубкову было бы логично к своим наградам добавить золото зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный медалист Игр-2006 Алексей Селиверстов.

УФА, 21 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Дважды призеру Олимпийских игр бобслеисту Александру Зубкову было бы логично к своим наградам добавить золото зимней Олимпиады 2014 года в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный медалист Игр-2006 Алексей Селиверстов.

Селиверстов, ставший в субботу финальным факелоносцем эстафеты огня Игр-2014 на двухдневном этапе в Уфе, в 2006 году завоевал серебро Турина в четверке вместе с Зубковым, Филиппом Егоровым и Алексеем Воеводой. Зубков также выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Ванкувере в двойке с Воеводой.

"У Зубкова есть все медали, кроме золотой олимпийской. Так что для этого шансы у него хорошие, уже многое для достижения этой цели сделано, в том числе организована новая техника. Плюс информационное обеспечение Олимпиады таково, что все должно сложиться для него удачно", - сказал Селиверстов.

Собеседник агентства рассказал о сочинских перспективах другого россиянина Александра Касьянова. "Касьянов, помимо того, что сам по себе перспективный спортсмен и "темная лошадка" на этих Играх, хорошо "поймал" трассу в Сочи, у него неплохие возможности для того, чтобы "выстрелить", - добавил Селиверстов.

Он подчеркнул, что россиянам не стоит кивать на погоду в случае неудачи, так как, "несмотря на то что вопрос лезвий сложен, у нас все же конкурентоспособные коньки, в том числе на неважную погоду". "Просто надо угадать, какие коньки ставить в тот или иной день, - сказал он, вспомнив счастливый для себя Турин-2006. - Мы были "темной лошадкой", но показали то, что умеем".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала