Хоккеисты сборной Чехии по буллитам одолели команду Швеции в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты сборной Чехии по буллитам одолели команду Швеции в Сочи

МОСКВА, 21 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеисты сборной Чехии нанесли поражение команде Швеции в матче Кубка Первого канала, который проходит в Сочи.

Встреча, которая состоялась в субботу, в основное и дополнительное время завершилась со счетом 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0). У чехов шайбу забросил Роберт Коусал (52-я минута), у шведов отличился Михаэль Юханссон (35). Исход матча решался по буллитам, в которых точнее была команда Чехии - решающий бросок совершил Роман Червенка - 2:1.

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс, не обладая мастеровитыми игроками, сумел на турнире в Сочи подобрать нужную тактику и под сборную России, чуть было не обыграв команду Зинэтулы Билялетдинова, и под чехов. Более опытные чехи с трудом прорывались к воротам "Тре Крунур", на каждом участке им оказывали противодействие. Не на руку команде Алоиза Гадамчика были и удаления. В результате во втором периоде, на 35-й минуте, шведам удалось открыть счет в большинстве. Михаэль Юханссон распечатал ворота Александра Салака - 1:0.

Третий период чехи начали агрессивно, но снова шведы спокойно ликвидировали все выпады соперника и перевели игру к воротам Салака. Голкиперу чехов временами приходилось показывать максимум своих умений. Атаки чехов проходили больше за счет индивидуального мастерства. Так, на 52-й минуте шведы, атакуя, упустили Роберта Коусала, который получил пас под синюю линию, вышел один на один с вратарем и сравнял счет - 1:1. Концовку третьего периода чехам выпало играть в большинстве. Гадамчик взял тайм-аут. Но результативно сыграть "пять на четыре" чехам не удалось.

Овертайм также не определил победителя, а по буллитам выиграли чехи.

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСлева направо: Михал Баринка (Чехия), вратарь Александр Салак (Чехия) и Никлас Перссон (Швеция) в матче третьего этапа Еврохоккейтура 2013-14 - турнира на Кубок Первого канала между сборными командами Чехии и Швеции.
Хоккей. Кубок Первого канала. Матч Чехия - Швеция
1 из 1
1 из 1

В следующем матче сборная Чехии встретится с командой России, а Швеция сыграет с Финляндией. Обе встречи пройдут 22 декабря.