Рейтинг@Mail.ru
Эстафета Олимпийского огня пройдет в Оренбурге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстафета Олимпийского огня пройдет в Оренбурге

Читать в
Этап эстафеты Олимпийского огня зимних игр в Сочи пройдет в Оренбурге в воскресенье, в нем примут участие более 200 факелоносцев, среди которых однокурсник космонавта Юрия Гагарина, полковник в отставке, летчик 1-го класса Анатолий Быков и известный спортсмен Александр Доброскок, сообщает правительство региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 дек - РИА Новости. Этап эстафеты Олимпийского огня зимних игр в Сочи пройдет в Оренбурге в воскресенье, в нем примут участие более 200 факелоносцев, среди которых однокурсник космонавта Юрия Гагарина, полковник в отставке, летчик 1-го класса Анатолий Быков и известный спортсмен Александр Доброскок, сообщает правительство региона.

Оренбург станет 90-ым в списке городов, который примет эстафету Олимпийского огня. Рекордная по своей продолжительности (123 дня) национальная эстафета Олимпийского огня началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

Церемония встречи Олимпийского огня начнется в 11.40 на железнодорожном вокзале. Участие в ней примет вице-губернатор Павел Самсонов.

По информации правительства, первый в Оренбурге факел хранители огня зажгут на железнодорожном перроне от лампады. Частицу священного Олимпийского огня факелоносцы пронесут по историческому центру города: проспекту Парковому до площади Ленина, по улицам Цвиллинга, Невельской, Пролетарской, Постникова.

Далее огонь продолжит движение по главной пешеходной улице - Советской. Проходя по улице Кирова, мимо музея под открытым небом "Салют, Победа!", Огонь доставят на Пушкинский бульвар, где символ Олимпиады пересечет по пешеходному мосту через реку Урал символическую границу между Европой и Азией.

Двигаясь по улицам Советской, 8 Марта, Терешковой факелоносцы доставят огонь в степной микрорайон. Олимпийский огонь осветит проспект Дзержинского, улицы Салмышскую и Родимцева. Пройдет эстафета и по проспекту Победы мимо мемориала "Вечный Огонь", и рядом с крупнейшим вузом области - Оренбургским государственным университетом. Символ Олимпиады пронесут по улице Маршала Жукова мимо первого Президентского кадетского училища, по улице Чкалова и проспекту Гагарина.

"Финиширует эстафета в СКК "Оренбуржье", где в 18.40 начнется праздничная программа и торжественная церемония зажжения городской чаши Огня. В церемонии примет участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг", - говорится в сообщении.

На площади жителей и гостей области будут ждать сюрпризы от партнеров эстафеты. Все желающие смогут сфотографироваться с факелами Олимпиады-80 и Олимпийских зимних игр в Сочи, получить сувениры, а завершится праздник фейерверком. Эстафета Олимпийского огня продолжится в Самарской области, 24 декабря огонь прибудет в Сызрань и Тольятти.

К работе по проведению одного из важнейших событий в жизни Оренбуржья будут привлечены 400 волонтеров, а общественный порядок и безопасность обеспечат почти 3 тысячи сотрудников органов внутренних дел.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала