Победа чешских хоккеистов над россиянами в матче Кубка Первого канала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Победа чешских хоккеистов над россиянами в матче Кубка Первого канала

В воскресенье, 22 декабря, хоккеисты сборной России проиграли чехам со счетом 1:2, которые в итоге стали и победителями российского этапа Евротура - Кубка Первого канала. Яркие моменты с игры смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСборная Чехии по хоккею нанесла поражение сборной России и стала победителем российского этапа Евротура - http://rsport.ru/trend/sochi_eurohockey_25092013/ target=_blank>Кубка Первого канала
Нападающий сборной России по хоккею Артемий Панарин (справа) в матче с чехами
1 из 21
со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
2 из 21
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкБолельщики и игроки во время исполнения гимна перед началом матча третьего этапа Еврохоккейтура 2013-14 - турнира на Кубок Первого канала между сборными командами России и Чехии.
Болельщики и игроки во время исполнения гимна перед началом матча Кубка Первого канала между сборными командами России и Чехии
3 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРоссийская сборная начала матч достаточно активно. Проблема реализации на этом турнире у россиян выглядела нерешаемой.

На фото: нападающий сборной России по хоккею Денис Кокарев (на переднем плане) в матче с чехами.
Нападающий сборной России по хоккею Денис Кокарев (на переднем плане) в матче с чехами

4 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДостаточно активно, помимо первой тройки Вадима Шипачева с Александром Радуловым и Ильей Ковальчуком, действовало в атаке звено Александра Бурмистрова, но в завершающий момент забить не получалось.

На фото: защитник сборной Чехии Петр Часлава и нападающий сборной России Артемий Панарин (слева направо на первом плане).
Игровой момент матча Россия - Чехия

5 из 21
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкДважды в середине стартового периода россияне не смогли реализовать большинство. А после чехи "укачали" игру и сбили темп.

На фото: игровой момент матча третьего этапа Еврохоккейтура 2013-14 - турнира на Кубок Первого канала между сборными командами России и Чехии.

6 из 21
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Артемий Панарин и вратарь сборной Чехии Александр Салак (слева направо) в матче третьего этапа Еврохоккейтура 2013-14 - турнира на Кубок Первого канала.
7 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Александр Пережогин и вратарь сборной Чехии Александр Салак в матче третьего этапа Еврохоккейтура 2013-14 - турнира на Кубок Первого канала.
8 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной Чехии Петр Недвед и вратарь сборной России Александр Еременко (на втором плане).
Нападающий сборной Чехии Петр Недвед и вратарь сборной России Александр Еременко (на втором плане).
9 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНе было сомнений, что исход матча может решить один гол.

На фото: вратарь сборной Чехии Александр Салак и нападающий сборной России Александр Пережогин (слева направо).
Не было сомнений, что исход матча может решить один гол.

10 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНо третий период начался с буллита в ворота Салака. Александр Радулов уходил один на один, заработал буллит, а затем мастерски переиграл вратаря чехов и открыл счет.

На фото: нападающий сборной России Александр Радулов (справа) забивает гол в ворота Александра Салака (Чехия).

11 из 21
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНападающий сборной Чехии Ярослав Глинка и защитник сборной России Андрей Зубарев (слева направо) в матче третьего этапа Еврохоккейтура 2013-14 - турнира на Кубок Первого канала.
12 из 21
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНа 43-й минуте Носек сыграл на добивании - 1:1.

На фото: вратарь сборной России Александр Еременко.
Вратарь Александр Еременко
На 43-й минуте Носек сыграл на добивании - 1:1.

13 из 21
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСпустя минуту судья решил просмотреть момент с участием Ильи Ковальчука, бросок которого угодил в перекладину.

На фото: вратарь сборной Чехии Александр Салак.
Вратарь Александр Салак

14 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкА на 45-й минуте вновь ошиблись россияне, капитан сборной Илья Никулин потерял шайбу у ближней штанги, Иржи Шиманек отдал передачу на пятак, и Иржи Новотны вывел чехов вперед - 2:1.

На фото: нападающий сборной Чехии Иржи Новотны (слева) забивает гол в ворота Александра Еременко.

15 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Александр Попов и сборной Чехии Иржи Шиманек (слева направо) в матче третьего этапа Еврохоккейтура 2013-14 - турнира на Кубок Первого канала.
16 из 21
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкКоманда под руководством Алоиза Гадамчика при этом еще не раз сумела проверить российского вратаря Александра Еременко.

На фото: вратарь сборной России Александр Еременко, нападающие сборной России Алексей Терещенко и сборной Чехии Иржи Секач (слева направо).

17 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк За минуту с небольшим до конца Билялетдинов заменил Еременко на шестого полевого игрока, на лед вышел Алексей Терещенко, но результата это не принесло.

На фото: нападающий сборной России Александр Попов (справа).

18 из 21
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСборная Чехии набрала 8 очков и стала недосягаемой для преследователей, у российской команды 3 балла. Финны (3 очка) и шведы (1) проведут заключительный матч турнира в воскресенье.

На фото: хоккеисты сборной Чехии.
Хоккеисты сборной Чехии

19 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Доволен ли я собой? Нет. Я вообще доволен, что сыграл. Никаких грандиозных планов на турнир я не строил. Хотел сыграть, помочь команде. В первой игре ребята здорово сыграли, а во второй я, наверное, не выручил. Хотелось бы помочь, конечно", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_hockey/20131222/710009512.html target=_blank>сказал голкипер сборной России по хоккею Александр Еременко
20 из 21
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Дал ли Кубок Первого канала пищу для размышлений? Согласен с вами. Есть вопросы, которые надо решать, и они непростые, но это чисто наши рабочие вопросы. Число кандидатов на Олимпиаду стало меньше? Похоже, что да. Намного? Посмотрим. Если количество кандидатов было одно, то сейчас оно сократится. Есть игроки, которые не оправдали ожиданий", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_hockey/20131222/710020204.html target=_blank>заявил главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов