Рейтинг@Mail.ru
Пловец Полтавцев завершит карьеру после Паралимпийских игр-2016 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Полтавцев завершит карьеру после Паралимпийских игр-2016

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЧемпион Паралимпийских игр в плавании Павел Полтавцев во время эстафеты олимпийского огня в Оренбурге
Чемпион Паралимпийских игр в плавании Павел Полтавцев во время эстафеты олимпийского огня в Оренбурге
Читать в
Чемпион Паралимпийских игр 2012 года по плаванию на дистанции 100 метров брассом Павел Полтавцев заявил агентству "Р-Спорт", что Паралимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро станет последним соревнованием в его профессиональной карьере.

ОРЕНБУРГ, 22 дек - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпион Паралимпийских игр 2012 года по плаванию на дистанции 100 метров брассом Павел Полтавцев заявил агентству "Р-Спорт", что Паралимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро станет последним соревнованием в его профессиональной карьере.

Спортсмен зажег в воскресенье в Оренбурге чашу огня зимних Олимпийских игр 2014 года вместе с губернатором области Юрием Бергом.

"В Рио я буду плыть дельфином, на спине, брассом, эстафету, и все. В последний раз попробую взять все свои дистанции, - сказал Полтавцев. - До Рио доплаваю, и хватит, закончу карьеру".

"Хотя пока на данный момент из самого интересного у меня вот это", - указал он на свой олимпийский факел. "Я 15 лет шел к Паралимпиаде в Лондоне, и когда уже по итогам тех Игр мне представилась возможность зажечь чашу, я не смогу передать своих ощущений, своей радости! - воскликнул он уже в общении с журналистами. - Атмосфера - огонь!"

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала