Рейтинг@Mail.ru
Исполком ССР утвердил систему отбора стрелков на 2014 год - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполком ССР утвердил систему отбора стрелков на 2014 год

Читать в
Исполком Стрелкового союза России (ССР) утвердил систему подготовки и отбора спортсменов в стартовый состав национальных сборных по пулевой и стендовой стрельбе для участия в чемпионатах Европы и мира на 2014 год.

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт. Исполком Стрелкового союза России (ССР) утвердил систему подготовки и отбора спортсменов в стартовый состав национальных сборных по пулевой и стендовой стрельбе для участия в чемпионатах Европы и мира на 2014 год, сообщается на сайте ССР.

Спортсмены каждой сборной будут разделены на три группы: "А", "В" и "С". В группу "А" попали сильнейшие стрелки, ставшие победителями и призерами чемпионатов и первенств мира и Европы, Кубков мира в 2013 году. Они получат шанс на индивидуальную подготовку.

В группу "В" вошли победители крупнейших всероссийских соревнований, а также финалисты Кубков мира, чемпионатов и первенств мира и Европы, победители международных соревнований 2013 года и финалисты Олимпийских игр в Лондоне. По результатам, показанным в сезоне-2014, представители группы "В" могут претендовать на попадание в группу "А". Именно эти две группы примут участие в отборе на крупнейшие международные старты.

В группу "С" включены члены сборной, являющиеся резервом для первых двух групп. Для них предусмотрен шанс перейти в группу "В" при условии выполнения определенных нормативов.

"Тренерами сборной команды были разработаны оптимальные системы отбора на будущий сезон. Они должны проработать хотя бы год, прежде чем мы сможем обнаружить возможные проблемы и устранить их. Не хочется оглядываться назад, но, если говорить о пулевой стрельбе, это лучшая система, которая когда-либо принималась. Теперь шанс непопадания на крупнейшие международные старты чемпионов России сведен к минимуму", - заявил член исполкома ССР Евгений Алейников.

"И наоборот - вероятность того, что на Европу или мир поедет случайный человек, также минимизирована. Ведь система отбора подразумевает выбор самого сильного спортсмена в каждом отдельно взятом упражнении", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала