Конькобежцы Ли Сын Хун и Мо-Тхэ Бум стали чемпионами Южной Кореи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежцы Ли Сын Хун и Мо-Тхэ Бум стали чемпионами Южной Кореи

МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт. Олимпийские чемпионы по конькобежному спорту Ли Сын Хун и Мо Тхэ Бум подтвердили свой класс и стали чемпионами Южной Кореи в многоборье.

Олимпийский чемпион на дистанции 10 000 метров Ли Сын Хун выиграл чемпионат Южной Кореи в классическом многоборье,а Мо Тхэ Бум первенствовал в спринтерском многоборье. Оба выиграли все дистанции, на которых выступали по ходу турнира.

Примечательно, что олимпийская чемпионка Ли Сан Хва, которая по ходу этого сезона несколько раз обновила мировой рекорд на дистанции 500 метров, решила пропустить национальный чемпионат по спринтерскому многоборью, и в ее отсутствие титул выиграла Ким Хен Юн.