Рейтинг@Mail.ru
Дементьев: хоккеисты РФ на МЧМ должны показывать атакующий потенциал - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дементьев: хоккеисты РФ на МЧМ должны показывать атакующий потенциал

Читать в
Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) на чемпионате мира должна продемонстрировать уверенную игру в атаке, поскольку в комплектовании состава тренерский штаб сделал упор на нападение, заявил агентству "Р-Спорт" известный хоккейный эксперт и агент Алексей Дементьев.

МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) на чемпионате мира должна продемонстрировать уверенную игру в атаке, поскольку в комплектовании состава тренерский штаб сделал упор на нападение, заявил агентству "Р-Спорт" известный хоккейный эксперт и агент Алексей Дементьев.

В четверг в шведском Мальме стартует молодежный чемпионат мира-2014. В первый игровой день команда Михаила Варнакова встретится со сборной Норвегии. Также соперниками россиян по группе станут шведы, финны и швейцарцы.

"Сильная линия сборной России - вратарская и в атаке у нас есть, кому забить. Упор сделан на тринадцать нападающих, и я надеюсь, что команда будет показывать серьезный атакующий потенциал, проводить именно игру в атаке, с огромным объемом работы нападающий, как впереди, так и с отработкой в обороне. Это единственное, как команда может страховаться в своих действиях", - сказал Дементьев по телефону.

"Сборная России поехала (на турнир) с семью защитниками, два из которых имеют определенные травмы - это (Валерий) Васильев и (Алексей) Береглазов, и если кто-то из ведущих защитников получит травму в начальных играх или дисквалификацию, как будет команда доигрывать основные игры чемпионата? Это связано с определенным риском. Надеемся на удачное стечение обстоятельств для сборной России", - добавил он.

"Состав сборной России по максимуму укомплектован игроками 1994 года рождения. В последние годы ставка делается на более старших игроков, они имеют больше сил, стабильности выступления и на молодежных чемпионатах мира добиваются успеха. Однако, по всей России именно игроки 1995 года были сильнее ребят 1994 года практически во всех спортивных школах. Но тренерскому штабу виднее, они сделали ставку на игроков 1994 года и посмотрим, как они выступят", - заключил Дементьев.

Матч Россия - Норвегии начнется в 18.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала