Рейтинг@Mail.ru
Дементьев: хоккеисты РФ должны ставить максимальные задачи на МЧМ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дементьев: хоккеисты РФ должны ставить максимальные задачи на МЧМ-2014

© РИА Новости / Хенрик Эльм | Перейти в медиабанкЕвгений Корешков и Алексей Береглазов и Валерий Васильев (слева направо)
Евгений Корешков и Алексей Береглазов и Валерий Васильев (слева направо)
Читать в
Молодежная сборная России по хоккею должна ставить задачу выиграть чемпионат мира в Швеции, заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный эксперт Алексей Дементьев.

МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Молодежная сборная России по хоккею должна ставить задачу выиграть чемпионат мира в Швеции, заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный эксперт Алексей Дементьев.

В четверг в шведском Мальме стартует МЧМ-2014. В первый игровой день команда Михаила Варнакова в 18.00 мск встретится со сборной Норвегии. Также соперниками россиян по группе станут шведы, финны и швейцарцы.

"Хорошо зная этот возрастной срез в России, могу сказать, что мы обладаем прекрасными игроками в данных возрастных группах, поэтому считаю, что медали - это тот минимум, который должна получать сборная России на этом чемпионате мира. Я не ставлю прогноз, что мы минимум будем в тройке. Если сборная России не ставит для себя задачу выиграть чемпионат мира, то мне очень прискорбно это осознавать. Необходимо ставить максимальные задачи, потому что все у нас для этого есть. Есть выбор игроков в стране в этом возрасте, и потенциал их очень хороший", - сказал Дементьев по телефону.

"Внушает определенный оптимизм победа над московским "Динамо" в товарищеской игре", - добавил он.

В другой группе будут играть сборные Канады, США, Чехии, Словакии и Германии. "Очень сильны на этом турнире сборные Швеции, Америки и Канады, - продолжил он. - А сюрпризов можно ждать и от швейцарцев, и от чехов, от финнов, и даже словаки непросты. В групповом турнире ситуация непростая. Казалось бы, номинально мы можем не брать во внимание сборную Швейцарии, но именно эта команда на прошлом МЧМ не потерпела ни одного поражения в основное время, многие игроки играли на прошлогоднем чемпионате мира".

"В первом матче турнира с норвежцами у нашей сборной не должно возникнуть проблем. А последняя игра в группе со шведами будет экзаменом для России. Нашей команде ни в коем случае нельзя терять очки во второй и третьей играх", - заключил Дементьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала