СОЧИ, 27 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Конькобежка Юлия Скокова заявила, что довольна тем, что два дня подряд поднимается на пьедестал на чемпионате России.
Предолимпийский квалификационный чемпионат России проходит на "Адлер-Арене" в Сочи. Во второй день соревнований Скокова стала второй на дистанции 1000 метров. Победила чемпионка мира Ольга Фаткулина.
"Довольна тем, что снова попала в призы сегодня. У нас много претенденток для попадания на Олимпиаду на этой дистанции, мне нужно было их опередить. Конкурентки бежали передо мной, поэтому я должна была выложиться. Завтра меня ожидает "полуторка". По итогам двух дней Маурицио Маркетто, я думаю, мной доволен, но эмоций пока не показывает", - сказала Скокова журналистам.
В первый день соревнований Скокова заняла второе место на дистанции 3000 метров. Спортсменка по итогам этого турнира намерена отобраться на чемпионат Европы в многоборье, который пройдет в Хамаре (Норвегия), и на Олимпиаду.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.