Рейтинг@Mail.ru
Левников не отказался бы занять пост Розетти в РФС, но предложения нет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Левников не отказался бы занять пост Розетти в РФС, но предложения нет

Читать в
Председатель комитета по судейству и инспектированию Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников заявил агентству "Р-Спорт", что не отказался бы занять пост руководителя департамента судейства и инспектирования организации, но пока подобного предложения ему не поступало.

МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Председатель комитета по судейству и инспектированию Российского футбольного союза (РФС) Николай Левников заявил агентству "Р-Спорт", что не отказался бы занять пост руководителя департамента судейства и инспектирования организации, но пока подобного предложения ему не поступало.

В середине декабря Роберто Розетти, занимавший пост главы департамента судейства и инспектирования РФС с июня 2011 года, попросил освободить его от занимаемой должности. Президент организации Николай Толстых сообщил, что новый руководитель должен быть назначен до 31 декабря.

"Я не в курсе, когда назначат нового руководителя. А кто достоин этой должности, это опять же вопрос к руководителю РФС, я не комментирую, - сказал Левников по телефону. - Если бы мне предложение поступило, то я бы не отказался. Но мне такого предложения не делали".

Собеседник агентства не стал называть одного лучшего арбитра первой части чемпионата России. "Есть ряд судей, которые отсудили в первой части с наименьшим количеством ошибок - это (Сергей) Карасев, (Алексей) Еськов и (Александр) Егоров, - добавил Левников. - Еськов сделал довольно большой шаг на европейском уровне, он (по решению судейского комитета УЕФА) из второй группы перешел в первую, а это большой прогресс, и этот сезон в чемпионате страны у него было довольно успешным".

Левников констатировал, что даже преемник Розетти не изменит наказания Сергею Костевичу за публичную демонстрацию своих клубных симпатий (этот арбитр выложил в соцсети фото, где он в шапке спартаковских цветов). "Это решение судейского комитета, - отметил он. - О Костевиче пока вообще не надо говорить, потому что он не отсудил того количества матчей, чтобы вообще можно было говорить, что он аттестован по премьер-лиге. И он у нас наказан, и до конца сезона он матчи РФПЛ судить не будет", - заметил инспектор.

Левников сообщил, что окончательные сроки подготовки судей ко второй части первенства будут после назначения руководителя департамента судейства и инспектирования. "Надо подождать, когда Николай Александрович (Толстых) назначит главу департамента. И новый руководитель либо подтвердит те сроки, которые были представлены Розетти, либо сделает какие-то изменения. Предварительно сборы арбитров премьер-лиги планируется проводить в Турции с 21 февраля и на 12 дней", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала