Рейтинг@Mail.ru
Дубль Пережогина помог "Авангарду" одержать пятую победу кряду в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дубль Пережогина помог "Авангарду" одержать пятую победу кряду в КХЛ

Читать в
"Авангард", представляющий Омскую область, обыграл владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

ОМСК, 28 дек - Р-Спорт, Антон Григорьев. "Авангард", представляющий Омскую область, обыграл владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая состоялась в субботу в Омске, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). В составе победителей дубль сделал Александр Пережогин (13-я и 53-я минуты), по шайбе забросили Антон Курьянов (19) и Сергей Калинин (28). Единственная шайба "Адмирала" на счету Феликса Шютца (24).

Омичи, победившие до этого уже в четырех матчах подряд и вернувшиеся в зону плей-офф Восточной конференции КХЛ, перед игрой с "Адмиралом" видоизменили только лишь четвертое звено и одну пару защитников: вернулись в состав Денис Казионов, Павел Махановский, а также защитник Илья Дервук.

Преимущество хозяев в скорости обозначилось с первых минут, и, тем не менее, омичи едва сами себе не создали проблемы, когда остались втроем против пятерки соперника. В равных составах решать задачи по забрасыванию шайб в чужие ворота "ястребам" было легче, и на 13-й минуте Пережогин открыл счет, а на 19-й гол "в раздевалку" оформил Курьянов, затолкавший шайбу за ленточку с пятачка.

После перерыва "Авангард" обрушил на владения Евгения Иванникова шквал атак, Кирилл Рассказов не попал с полуметра в пустой угол, и тут же дальневосточники наказали сибиряков за расточительство. Шютц сократил отставание в счете - 1:2. Сразу после этого омичи получили отложенное большинство, Мэтью Гарон покинул ворота, и шайба в сантиметрах разминулась с пустой "рамкой". Этот эпизод отрезвляющие подействовал на "ястребов", и Калинин восстановил преимущество в два гола в большинстве - 3:1.

Всю третью двадцатиминутку на площадке доминировали хоккеисты из Владивостока - и заставили в конце концов Милоша Ржигу в середине периода взять тайм-аут. "Авангард" явно перестроился на игру на удержание счета, отчего "Адмирал" гораздо больше времени стал проводить в зоне соперника, не говоря уже о бросках. Их гости наносили ощутимо больше, тогда как "ястребы" забыли о контратаках и опасных моментах. И все-таки время работало на "красно-бело-черных", которые в одном из эпизодов забросили четвертую шайбу: Пережогин оформил дубль и фактически решил исход матча в пользу своей команды. "Авангард" одержал пятую победу подряд и остался на 8-м месте Восточной конференции КХЛ с 53 очками в активе, оторвавшись от дальневосточников на 5 очков. Правда, "Адмирал" провел на две игры меньше.

Турнирная таблица КХЛ >>>

Бомбардиры КХЛ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    65
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала