Рейтинг@Mail.ru
Чернова подарила медаль тренеру после попадания на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чернова подарила медаль тренеру после попадания на Олимпиаду

Читать в
Дзен
Конькобежка Анна Чернова призналась, что подарила своему личному тренеру серебряную медаль чемпионата России, который принес ей место в олимпийской сборной страны.

СОЧИ, 28 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Конькобежка Анна Чернова призналась, что подарила своему личному тренеру серебряную медаль чемпионата России, который принес ей место в олимпийской сборной страны.

Чернова стала второй на дистанции 5000 метров на предолимпийском квалификационном чемпионате России.

"Я сказала тренеру, что серебро на "пятерке" - одно из самых важных в карьере, подарила ему медаль, потому что он много трудов в меня вложил. Года три назад мы даже не планировали попасть на эту Олимпиаду, так как для стайера я очень молодая. На Олимпиаде хочется показать хороший для себя результат, набраться опыта, почувствовать эмоциональное давление и узнать, что это такое, Олимпиада. А уже в следующем цикле все будет серьезнее", - сказала Чернова журналистам.

Спортсменка отметила, что надеялась, но не рассчитывала на место в сборной на старте этого сезона. "Не ожидала попадания на Олимпиаду в начале сезона, были проблемы со здоровьем, но личный тренер Сергей Игоревич Васильев поддерживал, и когда я говорила, что опять болит колено, он отвечал, что все будет хорошо, что я наработала большую базу. Мы верили, надеялись, но было боязно - все, сезон провальный будет. Надеялись - и все получилось. Была очень рада, когда узнала о том, что еду на Олимпиаду", - рассказала она.

Чернова проходила подготовку в группе итальянского специалиста Маурицио Маркетто. "Три года назад я попала к нему не с первого сбора, со второго. Говорила себе, что нужно зарекомендовать себя хорошо, хорошо себя показать. Было очень тяжело, но когда хорошо сбегаешь, настолько загораешься - еще, еще, еще надо больше работать. И когда Маурицио меня хвалил, мне даже медали не надо было. Когда веришь тренеру, все получается, все хорошо. Его метод мне подходит. С самого детства я тренировала большие объемы, много бегала, много каталась. Это тяжело, но мне это необходимо", - добавила она.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    М. Фрех
  • Теннис
    26.04 12:00
    Д. Шнайдер
    А. Севастова
  • Теннис
    26.04 13:30
    Л. Самсонова
    Ю. Стародубцева
  • Футбол
    26.04 14:00
    Нижний Новгород
    Ахмат
  • Теннис
    26.04 14:00
    М. Киз
    А. Калинская
  • Футбол
    26.04 14:00
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    26.04 14:30
    Челси
    Эвертон
  • Футбол
    26.04 16:30
    Бавария
    Майнц 05
  • Футбол
    26.04 16:30
    Ростов
    Локомотив
  • Футбол
    26.04 19:30
    Спартак Москва
    ЦСКА
  • Футбол
    26.04 20:00
    Гавр
    Монако
  • Хоккей
    26.04 20:00
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Футбол
    26.04 19:15
    Кристал Пэлас
    Астон Вилла
  • Футбол
    26.04 23:00
    Барселона
    Реал Мадрид
  • Хоккей
    26.04 23:00
    Миннесота
    Вегас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала