Рейтинг@Mail.ru
Иванов: при мне искусственного омоложения судейского корпуса не будет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Иванов: при мне искусственного омоложения судейского корпуса не будет

Читать в
Новый руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов заявил, что искусственного омоложения судейского корпуса при нем не будет.

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Новый руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов заявил, что искусственного омоложения судейского корпуса при нем не будет.

В понедельник Иванов был представлен в качестве нового руководителя департамента судейства и инспектирования РФС. Ранее этот пост с июня 2011 года занимал Роберто Розетти, который в середине декабря попросил освободить его от занимаемой должности.

"Я знаю всех судей, которые обслуживают матчи премьер-лиги и первой лиги, другой вопрос, я не очень хорошо могу оценить их сегодняшнее состояние, в связи с тем что я долгое время отсутствовал. Но у меня есть время все оценить - я буду на двух турнирах в Питере, сборе судей ФНЛ и премьер-лиги. Что касается молодых судей, то премьер-лига и ФНЛ - это не полигон для экспериментов. Безусловно, мы будем доверять молодым судьям, но бесконечно смотреть на то, что они делают слабее, чем другие судьи, мы не будем", - сказал Иванов журналистам.

"Я несу ответственность за конечную работу, а то, сколько лет каждому судье, меня интересует в последнюю очередь. Если это опытный судья, который готов судить каждую неделю, то он будет судить. Искусственного омоложения я не буду делать, я не вижу в этом смысла, - продолжил он. - Во втором дивизионе регионы рекомендуют молодых судей, которых я не могу знать очень хорошо, поэтому там доля риска есть".

Иванов рассказал причины своего ухода из РФС при прошлом президенте организации Сергее Фурсенко.

"Условия я не ставил. На сегодняшний момент я не вижу каких-то серьезных оснований, чтобы говорить, что есть категория людей, с которыми я отказываюсь работать. Таких людей нет. Когда я покидал РФС в прошлый раз, на то были определенные причины, связанные не только с приходом или уходом кого-то, но на тот момент я уже работал инспектором ФИФА, а совмещать эти должности очень сложно. На тот момент я сделал выбор в пользу ФИФА", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала