МОСКВА, 1 янв - Р-Спорт. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Зепп Блаттер пожелал выздоровления находящемуся в состоянии медикаментозной комы семикратному чемпиону "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру.
Шумахер, катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция), ударился головой о камни. На вертолете 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (15 км от места падения), затем в Гренобль. Сейчас немец находится в состоянии искусственной комы, у него выявлены серьезные повреждения головного мозга.
Кадры эвакуации Михаэля Шумахера с места падения >>>
"В эти первые минуты 2014 года я думаю о Михаэле и его семье. Как и многие спортивные болельщики, я жду хороших новостей", - написал Блаттер в микроблоге в Twitter.
Были проведены две операции, после которых врачи заявили о некотором улучшении состояния здоровья Шумахера, однако добавили, что какие-либо прогнозы давать еще рано.
Михаэль Шумахер: роковое падение и борьба за жизнь >>>
Пожалуйста, живи: впавший в кому Михаэль Шумахер, спортсмен и человек >>