МОСКВА, 3 янв - Р-Спорт, Семен Галькевич. Кандидат в олимпийскую сборную России, голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский заявил, что у него не осталось обид на тренерский штаб национальной команды, решивший использовать других голкиперов на чемпионате мира 2013 года.
На чемпионате мира-2013 в заявку российской команды попали вратари Семен Варламов, Илья Брызгалов и Василий Кошечкин. Решение не брать в сборную Бобровского объяснялось тем, что он устал после сезона в НХЛ, но вскоре Бобровский через прессу заявил, что он был хорошо готов к ЧМ и хотел сыграть. Бобровский включен в расширенный список из 35 хоккеистов, претендующих на участие в Олимпийских играх в Сочи.
"У меня ни на кого никаких обид не осталось, - сказал Бобровский в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Мы поговорили с Зинэтулой Билялетдиновым в августе в Сочи, между нами все нормально, нет никаких разногласий. Сильно ли я переживал в мае? Ситуация так сложилась, что сказать. Я просто принял все так, как есть".
"Если тренерский штаб национальной команды решил, что на чемпионат мира нужно было вызвать других вратарей, значит, так было правильно. В любом случае, тренерам виднее, как лучше подготовить команду к Олимпийским играм", - добавил Бобровский.
МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.
Полностью интервью с Сергеем Бобровским читайте ЗДЕСЬ >>>