Рейтинг@Mail.ru
Путин за месяц до ОИ еще раз проверил готовность комплекса трамплинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин за месяц до ОИ еще раз проверил готовность комплекса трамплинов

Читать в
Президент РФ Владимир Путин посетил комплекс для прыжков с трамплина "Русские горки", построенный для зимних Олимпийских игр. Глава государства уже неоднократно бывал здесь, однако за месяц до открытия Игр решил еще раз проверить готовность объекта, создание которого ранее затягивалось и велось с перерасходом средств.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 3 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин посетил комплекс для прыжков с трамплина "Русские горки", построенный для зимних Олимпийских игр. Глава государства уже неоднократно бывал здесь, однако за месяц до открытия Игр решил еще раз проверить готовность объекта, создание которого ранее затягивалось и велось с перерасходом средств.

Герман Греф, глава Сбербанка, который осуществляет этот проект, рассказал Путину обо всех особенностях комплекса, в том числе его современном техническом оснащении. По его словам, он оценивает готовность комплекса на "90 с лишним процентов". Греф также сообщил, что все работы и согласования будут завершены до 20 января, когда этот объект будет "заморожен" до начала Олимпийских игр.

Смотрите как это было - в нашей фотоленте >>>

Комплекс из двух трамплинов - К-95 и К-125 - расположен на северном склоне хребта Аибга на территории горнолыжного комплекса "Горная карусель", в непосредственной близости к поселку Эсто-Садок. Место было специально выбрано международными экспертами на стыке двух хребтов, чтобы трамплины гармонично вписывались в окружающий ландшафт, а прыгуны были защищены от порывов бокового ветра.

Соревнования на этом комплексе можно проводить круглый год благодаря специальному искусственному покрытию. Здесь уже проводились около десятка международных соревнований, в том числе этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. После Олимпийских игр планируется использовать объект в качестве национального тренировочного центра.

Путин уже не раз осматривал этот комплекс. В последний раз он приезжал сюда 27 ноября прошлого года.

Два трамплина были построены еще в феврале 2012 года, однако строительство инфраструктуры вокруг них затянулось и велось с существенным перерасходом средств. Посетивший в начале 2013 года стройку Путин подверг резкой критике компанию "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, которая отвечала за проект. В итоге завершение работ было поручено Сбербанку, а Билалов лишился постов в компании и в Олимпийском комитете России (он являлся вице-президентом ОКР). Позднее в отношении него было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала