Свендсен выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону, Шипулин - седьмой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Свендсен выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону, Шипулин - седьмой

МОСКВА, 4 янв - Р-Спорт. Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), россиянин Антон Шипулин пришел седьмым.

Свендсен на дистанции 12,5 километра стал первым со временем 34 минуты 47,7 секунды, допустив 1 промах. Вторым пришел другой представитель Норвегии Уле Эйнар Бьерндален (2 промаха, +35,6 секунды). Третье место занял француз Мартен Фуркад (2, +1.00,0).

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, занявший 7-е место (2, +1.36,8). Евгений Устюгов пришел к финишу 10-м (3, +1.44,9), Дмитрий Малышко - 15-м (3, +2.07,1), Алексей Волков - 18-м (3, +2.11,0), Александр Логинов - 25-м (4, +2.47,5), Евгений Гараничев - 49-м (5, 5.13,3).