Серебро Алексея Волкова в мужском масс-старте на КМ по биатлону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Серебро Алексея Волкова в мужском масс-старте на КМ по биатлону

В воскресенье, 5 января, состоялся мужской масс-старт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия).

Россиянин Алексей Волков выиграл серебро, уступив 5 секунд Мартену Фуркаду. Лучшие кадры гонки смотрите в нашей фотоленте.

1 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянин Алексей Волков выиграл серебро. Отстрелявшийся без ошибок он уступил 5,2 секунды победителю.

На фото: Алексей Волков (Россия) огневом рубеже мужского масс-старта.
Алексей Волков
Россиянин Алексей Волков выиграл серебро. Отстрелявшийся без ошибок он уступил 5,2 секунды победителю.

2 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗолото взял Мартен Фуркад (1 промах), показавший время 37 минут 39,4 секунд.

На фото: Мартен Фуркад (Франция) на финише мужского масс-старта.
Мартен Фуркад
Золото взял Мартен Фуркад (1 промах), показавший время 37 минут 39,4 секунд.

3 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБронзовая медаль досталась норвежцу Тарьею Бё (2 промаха, +19,0).

На фото: норвежские биатлонисты Эмиль Хегле Свендсен и Тарьей Бё (слева направо) на огневом рубеже мужского масс-старта.
Хегле Свендсен и Тарьей Бе
Бронзовая медаль досталась норвежцу Тарьею Бё (2 промаха, +19,0).

4 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПризеры мужского масс-старта на четвертом этапе Кубка мира по биатлону 2013/14 в немецком Оберхофе во время цветочной церемонии.

На фото (слева направо): Алексей Волков (Россия) - серебряная медаль, Мартен Фуркад (Франция) - золотая медаль, Тарьей Бе (Норвегия) - бронзовая медаль.
Биатлон. IV этап Кубка мира. Мужчины. Масс-старт

5 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Сегодня получилось все. Лежа старался не выдавать скорострельность, работал спокойно и четко. Стоя работал в своем ритме - думаю, что у меня все получилось. У меня была задача идти в своем темпе. Если народ будет завышать темп, то нужно было терпеть до определенного момента. Я понимал, что 5-7 секунд я смогу отыграть на рубеже. На стрельбе я чувствую себя в своей тарелке, волноваться там должны другие", - http://rsport.ru/biathlon/20140105/712890841.html target=_blank>заявил
6 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики активно поддерживали Алексея, и он сумел порадовать их.

На фото: зрители масс-старта.
Болельщики активно поддерживали Алексея, и он сумел порадовать их.

7 из 8
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСреди остальных российских спортсменов лучшим стал Александр Логинов (3 промаха, +30,5 секунды) - восьмое место, Дмитрий Малышко (4, +31,7) - 10-й, Антон Шипулин (3, +44,3) - 12-й, Евгений Устюгов (5, +2.27,4) - 24-й.

На фото: спортсмены на огневом рубеже на дистанции мужского масс-старта.