Молодежная сборная Финляндии по хоккею выиграла чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Молодежная сборная Финляндии по хоккею выиграла чемпионат мира

МАЛЬМЕ (Швеция), 6 янв - Р-Спорт. Игроки молодежной сборной Финляндии по хоккею одержали победу в финале чемпионата мира для игроков не старше 20 лет.

Финская команда в решающем матче в овертайме одолела сверстников из Швеции - 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Эса Линделл (на 28-й секунде), Саку Маэналанен (29-я минута) и Расмус Ристалайнен, поразивший ворота соперника в овертайме. В составе шведской сборной авторами голов стали Лукас Валльмарк (28) и Кристиан Дьоос (51).

© РИА Новости / Хенрик Эльм | Перейти в медиабанкШвеции Филип Сандберг (справа) и игрок сборной Финляндии Эса Линделль в финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею среди мужчин между сборными командами Швеции и Финляндии.
Филип Сандберг (справа) и Эса Линделль
1 из 1
1 из 1

Финны тем самым стали победителями турнира в третий раз в истории и впервые с 1998 года.

Ранее в воскресенье в матче за бронзовые награды сборная России обыграла команду Канады.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча сборных России и Канады >>>