Рейтинг@Mail.ru
Борчин первым из ходоков перешел на бег в эстафете огня ОИ в Саранске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борчин первым из ходоков перешел на бег в эстафете огня ОИ в Саранске

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкФакелоносцы Валерий Борчин и Наталья Боброва во время эстафеты олимпийского огня в Саранске
Факелоносцы Валерий Борчин и Наталья Боброва во время эстафеты олимпийского огня в Саранске
Читать в
Эстафету огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Саранске продолжают прославленные спортсмены по спортивной ходьбе, и первым из них на маршрут вышел олимпийский чемпион 2008 года Валерий Борчин.

САРАНСК, 9 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Эстафету огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года на этапе в Саранске продолжают прославленные спортсмены по спортивной ходьбе, и первым из них на маршрут вышел олимпийский чемпион 2008 года Валерий Борчин.

Вскоре после обладателя золота Пекина в ходьбе на 20 километров факел над головой в течение дня поднимут другие триумфаторы Олимпиад - Сергей Кирдяпкин (2012, 50 км), Елена Лашманова (2012, 20 км), Ольга Каниськина (2008, 20 км). Чемпионка Пекина-2008 зажжет вечером чашу огня вместе с президентом республики Владимиром Волковым, и станет финальным факелоносцем мордовского этапа.

Также в эстафете примут участие вице-чемпионка мира 2013 года Анися Кирдяпкина, чемпионка мира 1995 года Ирина Станкина, двукратный призер Олимпийских игр Денис Нижегородов и старший тренер сборной России Виктор Чегин.

Помимо ходоков с огнем пробежит заслуженный тренер по спортивной гимнастике Леонид Аркаев, трехкратный паралимпийский чемпион 2012 года бегун Евгений Швецов, а чемпион России 2012 года по BMX Евгений Комаров проедет с пламенем на велосипеде в манеже центра велосипедного мотокросса.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала