Рейтинг@Mail.ru
Стадион ЧМ-2018 в Саранске готов на 15% - глава республики Мордовия - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Стадион ЧМ-2018 в Саранске готов на 15% - глава республики Мордовия

© Фото : Заявочный комитет "Россия-2018/2022"Стадион Саранск
Стадион Саранск
Читать в
Стадион "Юбилейный" в Саранске, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, возведен на 15 процентов, далее темпы строительства будут увеличиваться, заявил агентству "Р-Спорт" глава республики Мордовия Владимир Волков.

САРАНСК, 10 янв - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Стадион "Юбилейный" в Саранске, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, возведен на 15 процентов, далее темпы строительства будут увеличиваться, заявил агентству "Р-Спорт" глава республики Мордовия Владимир Волков.

Саранск вошел в число городов-хозяев мирового первенства, которое пройдет в России в 2018 году.

"Процентов 15 мы уже построили, - сказал Волков. - Самое важное в этом процессе - отвод земли, подвод коммуникаций... У нас все это уже есть: земля размежевана, фундаменты подготовлены. Так как стадион находится в пойме реки Инсар, то мы поднимали землю на четыре метра - не только для самого стадиона, но и для всего жилого микрорайона, который будет рядом с ареной. Строительство же непосредственно стадиона пойдет еще более быстрыми темпами".

Руководитель региона добавил, что "проект стадиона был на 50% профинансирован за счет федерального бюджета, на 50 - за счет бюджета республики Мордовия".

"Возводили мы его как объект республиканского значения. Но вскоре ФИФА выдвинула новые требования для 45-тысячников, и в связи с этим сейчас мы проводим доработку проектно-сметной документации. Она у нас практически готова и в феврале пройдет федеральную экспертизу, а в марте начнутся работы в необходимых масштабах", - пояснил Волков, зажегший накануне в четверг в Саранске чашу огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года вместе с факелоносцем, олимпийской чемпионкой по спортивной ходьбе Ольгой Каниськиной.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала