Скелетонист Третьяков занял четвертое место на этапе КМ в Санкт-Морице - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Скелетонист Третьяков занял четвертое место на этапе КМ в Санкт-Морице

МОСКВА, 10 янв - Р-Спорт. Российский скелетонист Александр Третьяков занял четвертое место на пятом этапе Кубка мира, проходящем в швейцарском Санкт-Морице.

Третьяков, который на треке в Швейцарии выиграл чемпионат мира-2013, по итогам двух заездов финишировал с результатом 2 минуты 19,98 секунды. Россиянин впервые в нынешнем сезоне не попал в число призеров - ранее он всегда занимал место не ниже третьего.

Еще один представитель России Сергей Чудинов стал в Санкт-Морице двадцатым (2.23,46).

Первое место занял латвиец Мартинс Дукурс (2.19,18), установивший во второй попытке рекорд трассы. Вторым финишировал его старший брат Томасс Дукурс (2.19,44). Бронза досталась американцу Мэтью Антуану (2.19,87).

Олимпийский чемпион Ванкувера, канадец Джон Монтгомери в Санкт-Морице впервые в нынешнем сезоне был заявлен на этап Кубка мира, но не смог отобраться во второй заезд, став в итоге последним из 29 участников соревнований.

В рамках пятого этапа КМ в воскресенье пройдет вторая гонка скелетонистов.