Спорт РИА Новости
Главные новости спорта, фото, видео и инфографика, аналитика и блоги от экспертов и известных спортсменов, а также статистика ведущих чемпионатов и информация о матчах в режиме онлайн на сайте Спорт РИА Новости

Характер помог россиянам выйти в финал Мемориала Гранаткина - Гулиев

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты юношеской сборной России по футболу проявили характер в полуфинальном матче Мемориала Гранаткина против команды Словакии, заявил капитан команды Аяз Гулиев.

В пятницу юношеская сборная России в полуфинале проходящего в Санкт-Петербурге Мемориала Гранаткина обыграла сверстников из Словакии со счетом 3:1, а Гулиев во втором тайме забил два мяча.

"Наверное, характер. Нам тренер в перерыве сказал, что мы играем не очень хорошо, не настроились. На второй тайм мы вышли с другим боевым настроением и переломили игру", - сказал журналистам по окончании матча Гулиев, отвечая на вопрос о том, что помогло сборной России одержать победу.

В финале Мемориала Гранаткина сборная России в воскресенье сыграет с командой Японии, а словаки в матче за бронзу встретятся с командой Турции.

"Это хорошая техничная команда. Японцы здорово держат мяч и очень выносливы. Против них нужно играть в прессинг, не давать им свободно дышать, если получится постоянно держать их под давлением, то все будет хорошо. На чемпионате мира они нас здорово "повозили", постараемся им отомстить",- поделился мнением о сопернике Гулиев.