Рейтинг@Mail.ru
Федерация бокса РФ хочет отложить матч WSB с Кубой из-за ОИ - Данько - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Федерация бокса РФ хочет отложить матч WSB с Кубой из-за ОИ - Данько

Читать в
Федерация бокса России (ФБР) намерена перенести домашний матч Всемирной серии бокса (WSB) со сборной Кубы, намеченный на 9 февраля в Москве, на более поздний срок - из-за проведения зимних Олимпийских игр в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент ФБР Андрей Данько.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Федерация бокса России (ФБР) намерена перенести домашний матч Всемирной серии бокса (WSB) со сборной Кубы, намеченный на 9 февраля в Москве, на более поздний срок - из-за проведения зимних Олимпийских игр в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент ФБР Андрей Данько.

Встреча команд Russian Boxing Team и Cuba Domadores запланирована на 9 февраля. Олимпиада-2014 пройдет в период с 7 по 23 февраля.

"Матч Россия - Куба будет проходить в Москве, - сказал Данько. - Я считаю эту встречу своего рода визитной карточкой любительского бокса - как матч Россия - Канада в хоккее. Думаю, что встреча вызовет повышенный ажиотаж и станет настоящим праздником бокса. Поэтому из-за проведения Олимпийских игр мы планировали перенести матч на март".

"Но пока кубинцы не идут нам навстречу - тем более что они не участвуют в зимней Олимпиаде. Их очень сложно убедить, какое значение имеют Олимпийские игры для нашей страны. Но надеюсь, что нам все же удастся добиться положительного решения", - добавил Данько.

Собеседник агентства отметил, что "кубинцы сейчас являются лидерами нашей группы, но мы настраиваемся только на победу". "На ринг выйдут наши лучшие боксеры, и мы дадим бой сборной Кубы", - подчеркнул специалист.

В турнире WSB принимают участие 12 команд, на предварительной стадии разбитые на две группы. Кубинцы выиграли все пять матчей первого круга, и лидируют в группе B. Россияне (три победы, два поражения) находятся на третьей строчке. Финальные поединки турнира пройдут 30-31 мая 2014 года в Киеве.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала