Рейтинг@Mail.ru
Саночники Южаков и Махнутин стали фаворитами отбора на ОИ - Силаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночники Южаков и Махнутин стали фаворитами отбора на ОИ - Силаков

Читать в
Третье место на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) сделало российских саночников Владислава Южакова и Владимира Махнутина фаворитами в борьбе за путевки на Олимпийские игры в Сочи в двойках, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Третье место на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) сделало российских саночников Владислава Южакова и Владимира Махнутина фаворитами в борьбе за путевки на Олимпийские игры в Сочи в двойках, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

Южаков и Махнутин по сумме двух заездов проиграли 0,397 секунды немцам Тони Эггерту и Саше Бенекену (результат победителей - 1 минута 23,212 секунды) и 0,018 секунды Тобиасу Вендлю и Тобиасу Арльту, также представляющим Германию. Андрей Богданов и Андрей Медведев заняли 13-е место, Александр Денисьев и Владислав Антонов - 20-е. На Олимпиаде-2014 россияне в соревнованиях двоек выставят два экипажа.

"Успешное выступление Южакова и Махнутина на этапе Кубка мира в Оберхофе делает их фаворитами в споре за право принять участие в Олимпийских играх, - сказал по телефону Силаков. - Причем они не только заняли высокое третье место, но и показали очень хорошие секунды. Они опытные ребята, и я не вижу для них больших проблем с попаданием в олимпийскую команду".

Собеседник агентства подчеркнул, что спортсмены "обладают большим опытом, который имеет большое значение в санном спорте".

"Ребята уже принимали участие в Олимпийских играх в Ванкувере, где заняли десятое, довольно высокое место", - добавил Силаков.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала