Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Александр Козлов встретит и проводит эстафету огня в Орле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Александр Козлов встретит и проводит эстафету огня в Орле

Читать в
Орловская область встречает эстафету Олимпийского огня во вторник во второй половине дня, глава региона Александр Козлов примет участие в торжественной встрече огня и зажжении Олимпийской чаши, сообщает администрация Орловской области.

ИВАНОВО, 14 янв - РИА Новости. Орловская область встречает эстафету Олимпийского огня во вторник во второй половине дня, глава региона Александр Козлов примет участие в торжественной встрече огня и зажжении Олимпийской чаши, сообщает администрация Орловской области.

Более 100 факелоносцев пронесут огонь по центральным улицам и площадям города, через исторические, культурные достопримечательности и спортивные объекты. Протяженность маршрута составляет более 20 километров.

Областные и городские власти рекомендовали работодателям завершить рабочий день в 16.00 мск, чтобы жители смогли увидеть эстафету. Встретят огонь на железнодорожном вокзале в 17.00 мск первые лица города и области, а также заслуженный мастер спорта, почетный гражданин Орла, участница двух Олимпийских игр, чемпионка мира по многоборью Валентина Тихомирова.

"Для нас это большая честь и одновременно большая ответственность. Мы приложили максимум усилий по благоустройству маршрута следования Олимпийского огня, разместили плакаты с символикой Олимпиады. Сделали все возможное, чтобы жители Орловской области прониклись духом этого важного события для всей России, почувствовали себя частью олимпийской истории", - цитирует слова губернатора Козлова пресс-служба.

Движение трамваев в городе будет остановлено на период шествия Олимпийского огня с Александровского моста на площадь Ермолова, в остальное время они будут курсировать бесперебойно. Движение транспорта будет ограничено в центре.

Финиширует эстафета на центральной площади имени Ленина в 21.40 мск, где зрителей ждут выступления творческих коллективов и возможность сфотографироваться с факелами Олимпиады-80 и Олимпиады-2014. Кульминацией вечера станет зажжение чаши Олимпийского огня губернатором Александром Козловым и бронзовым призером Чемпионата Европы по бобслею, участником Олимпийских игр 1992 года в Альбервиле Алексеем Головиным.

Из Орловской области эстафета отправиться в Брянскую область.

Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала